Помогите пожалуйста!
У меня комп не грузиться. Включаю его, он выдает страничку с выбором нужной загрузки. Я выбираю обычную загрузку Винды. КАк обычно появляется страничку с Виндой ХР, идет загрузка.. . А потом опять возвращается на страницу с выбором загрузки. И так каждый раз
Почему так и как это исправить?
Программное обеспечение
почему не грузиться комп?
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем CD-ROM.
нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер.
Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows. (смот фото 01.)
Вас приветствует программа установки.
1. что бы установить нажми ВВОД.
2. восстановить с помощью консоли нажми R
3. выйти из программы без установки нажми F3.
Окно: Лицензионное соглашение. (см. фото .. )
1. принимаю F8.
2. не принимаю Esc.
3. далее Page Down.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото ..)
1. установить Windows в выделенном разделе ВВОД.
2. создать раздел в неразмеченной области диска C.
3. удалить выделенный раздел нажми D.
Прежде чем установить чистую Windows надо форматировать диск «С» .
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото .. )
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional
• что бы удалить этот раздел нажми L.
• что бы вернуться к предыдущему экрану не удаляя этого раздела нажми Esc.
окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
• Что бы продолжить процесс и удалить нажми ВВОД.
• Что бы вернуться к предыдущему окну нажми Esc.
После всех удалений нажми F3 – и комп будет перезагружен через 10 сек. (см фото .. )
Не забудь, что работает таймер и надо быстро нажать ..Enter.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Новый раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [рабочий] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
• Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
• Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
• Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)
• Форматировать раздел в системе FAT (быстрое)
• Форматировать раздел в системе NTFS.
• Форматировать раздел в системе FAT.
Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: Копирование файлов в папки установки Windows.
[ >>>>>>>>>>>>40% …………………….………………….]
ПЕРЕЗАГРУЗКА.
[>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>10 сек…………………………. ]
Теперь клавиши не трогаем пусть таймер отработает, и сам включится дальше сам.
Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» . (см. фото ..).
Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки.
Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи.
Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD 0
нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
теперь настройка рабочего стола и вперёд!
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Вас приветствует программа установки.
1. что бы установить нажми ВВОД.
1. принимаю F8.
2. не принимаю Esc.
3. далее Page Down.
3. удалить выделенный раздел нажми D.
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional
• что бы удалить этот раздел нажми L.
окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
• Форматировать раздел в системе NTFS.
• Форматировать раздел в системе FAT.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
• Удалить выделенный раздел нажми D
[ >>>>>>>>>>>>40% …………………….………………….]
ПЕРЕЗАГРУЗКА.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
Попробовать откатить, если не поможет то переустанови, и сборку другую попробуй
загрузочный сектор возможно слетел, нужно проверку винта запускать
Олег
а как это сделать?
попробуй с начало запустить там если не ошибаюсь функция должна быть запустить с последней удачной загрузки винду вот туда нажмите а уж если не поможет тог да план Б востановление системы через безопасный режим надеюсь знаете как делается ну если и это не поможет тогда последний вариант переустановка винды
Скорее всего из-за неправильного выключения. Попробуй загрузить в безопасном режиме и прогнать проверку системного раздела командой: chkdsk c: /r
Если в безопасном режиме тоже не загрузится то, либо снимать жесткий диск и выполнить проверку на другом компе, либо грузиться с Windows Live CD и выполнить проверку жесткого диска.
Олег
прогнать проверку системного раздела командой: chkdsk c: /r - а можно об этом подробнее?
Как задать такую команду? кнопка на клаве есть такая??..
пробуй сразу перестановку
Вероятно система слитела. Попробуйте загрузится через диск реаниматор, а потом восстановить систему, когда всё ценное с диска С перенесёте на другие диски. А если система стоит более года, то рекомендую не восстанавливать старую, а установить новую.
Сбиты настройки. Попробуй, как только ушёл на перезагрузку, нажимать F8, а потом выбрать вариат загрузки VGA. (минимальные настройки)
Олег
у меня из настроек помимо обычной есть только безопасный режим, режим с загрузкой сетевых драйверов и еще какой-то....там точно нет слов - минимальные настройки и vga
Перезагрузи винду
меняй винду, заходи в бут бут меню, выбирай бут фром сд, далее выбираеш установка виндовс в автоматическом режиме и следуеш далее интструкциям (кстаи если есть родные дрова, то при устновке винды не ставь их сразу,
поставь потом лучше родные)