Программное обеспечение

Что такое ДИСТРИБУТИВ? И почему программы лучше устанавливать с дистрибутива, а не с интеренета?

Лёха Жигалов
дистрибутив - это исполняемый файл .msi или .exe ( в Windows), содержащий компоненты ПО и программу - установщик
Глеб Радин
Лучший ответ
Под дистрибутивом (от англ. Distribute - распространять) подразумевается набор файлов, необходимых для установки программы.
Ion Lupascu
малейший сбой связи и криво встанет
Павел Ермошин
Дистрибутив - установочный пакет - набор файлов для установки программного обеспечения. В большинстве случаев состоит из одного файла - установщика, на английский манер инсталлятора, но могут быть и дополнительные файлы. В пакете Realtec HD, например, их больше сотни, причём инсталляторов несколько. Для Windows обычно используются инсталляторы "прямой" установки setup.exe, всё необходимое уже имеется на носителе, с которого производится установка. Реже используется установка с помощью интернета .msi, в этом случае основная часть скачивается во время установки с соответствующего сервера. Плохо то, что в таком варианте установка часто идёт медленно и не исключены ошибки при скачивании. Особый случай он-лайн обновление некоторых программ. Особенно скверные результаты получаются при обновлении браузеров - обновление производится на работающей программе и наложение процесса обновления на работу может вызвать непредсказуемые последствия.
Лицензионный диск, диск с драйверами, входящий в комплект покупаемого устройства и т п. С него меньше вероятность подцепить вирус.
надо знать места где качать
Evgeni Ivanov
ДИСТРИБУТИВ это установочный файл, с диска лучше, потому что из сети можно скачать с вируснёй всякой нехорошей
Ну предпологается, что дистрибутив, это лицензионный диск купленный порой за хорошу копейку
Дистрибутив - это чаще всего набор файлов необходимых для произведения установки того или иного приложения. Може быть как одним файлом, так и целым набором связанных папок и файлов, или образом диска, или уже самим диском. Из интернета можно ставить все, что позволяет скорость соединения, за исключением операционных систем (есть исключения, но это не для обычных пользователей) .

P.S. Название дистрибутив происходит от английского to distribute - распространять.
Express* [Na'ix]
любой дистрибутив можно скачать с нтернета, так же как и купить через интернет, если знать откуда качаешь, то вряд ли подхватишь вирусню.. .
У меня например 99% любых дистрибутивов (программ и игр) скачано именно с интернета....
Ну это такой файлик)) ) Все в одном Википедии набери дистрибутив там подробно описано)))
Сергей Волков
Андрей Журавлев В википедии написанно криво и непонятно.
Дистрибутив на сколько я знаю, это файл, при запуске которого начинается установка программы. Его можно как купить в магазине так и скачать с интернета.
можно сказать что дистрибутив - это программа установщик (наверное)
Всем большое спасибо !!!
Umka Khudaybergenov