Программное обеспечение
можно ли переустановить линукс убунту?
напартачил с убунтой можно как-то переустановить ее? типа снова загрузится с диска,выбрать ручную разметку диска,и переустановить ее с форматированием ext4 ? ГРУБ не будет потом ругаться?или его нада будет сначала удалить?
Линукс - не винда. . Чтобы переустанавливать - это не знаю как нужно там все испортить.. .
А если переустановить, то удалять ничего не надо - просто с диска переустановить, проявив особую внимательность на работе с разделами жесткого диска, чтобы не форматнуть что не надо.. . Груб ставится в конце и затирает все предыдущие загрузчики, в т. ч. и бывший...
Можно.
Ругаться не будет.
даже можешь home раздел оставить --если там нужное что то уже есть) )
пингвины проще ставить чем грёбанный масдай! !
груб не будет ругатся, хотя можешь и полностью его переставить--не оставляя ничего и заново разбивая раазделы) )
что можно сделать с убунтой что бы её полностью убить?? за 3 года общения с пингвинами у меня не было такого случая--LINUX практически нельзя убить--всегда можно востановить работоспособность системы путём нехитрых команд в консоле))))
переставляешь линукс таким методом как первый раз. то есть далее-> далее-> далее. хорошая особенность линукса в том, что при перестановке он заменяет токо корневой каталог (root) и не трогает каталог usera(home)
конечно же можно!
Смотря как ты его до этого ставил. Однако у меня сомнения на счет того, нужен ли он тебе. После такого вопроса я бы подумал что нет. А так вообще, если на информацию наплевать, то по стандарту как и ставил. Если хочешь чтобы документы остались, и при этом /home выделил в отдельный раздел - просто не форматируй его. Систему ставь в тот же раздел где и была. Новый груб перебьет старый MBR и все встанет на ура. Больше проблем будет, если ты хочешь сохранить документы и при этом для /home не выделил раздела. Тогда щас советую перекопировать либо все на другой раздел, либо на внешнюю флешку/винт, либо на диски записать, а далее все по стандарту.