Программное обеспечение

sos!!! Срочно нужна ваша помощь!!!

При установке файла с расширением .LNK все иконки на компьютере изменили свой вид и не запускают ни одно из выбранных приложений!!! Что это может быть и как это лечиться?
Мартук Жкх
Ярлык или ссылка на оригинальный файл; подобно alias на Macintosh платформе; может быть создан в Windows щелчком правой кнопки мыши на файле и выбором пункта меню "Создать ярлык".

Если LNK это ярлык к программе (.EXE файлу) , то он может содержать атрибуты по запуску программы;
==========================================================================
Файл с расширением lnk это ярлык, используется Windows в качестве ссылки на исходный файл, содержит типа ярлыка, местоположение и имя файла, а также программу, которая открывает целевой файл; могут быть созданы в Windows щелкнув правой кнопкой мыши файл, а затем выбрав пункт «Создать ярлык» .

Файл с расширением *.lnk
Александр Снегур
Лучший ответ
Мартук Жкх нашла ответ....не уверенна поможет ли.
http://www.oszone.net/12760/assoc">изменение ассоциации ярлыков
С любыми вирусам справляется Касперский, у меня лично 15 лет компьютер без вирусов благодаря ему. Если блохи уже есть то антивирус уже не поможет, только полная переустановка ОС с нуля.
Артём Мк
Григорий Колчерин Если блохи есть, то их можно вывести сканированием до запуска Винды, т.е. когда они не могут себя маскировать. На данный момент с этим справляется только Avast и даже его бесплатная версия. Я таким образом удалил 26 вирусов там, где при включенном компе он их обнаружить не смог. Выводы делайте сами, кто из антивирусов начинает лидировать.
Чет я не совсем поняла, а как вообще можно УСТАНОВИТЬ файл линк?? ? Файлы с таким расширением являются ссылками на какую-то программу - файл с расширением ехе. То есть это просто указатель, что такая-то программка лежит там-то и там-то, и чтобы туда не лезть за этой программой, можно просто кликнуть ссылку (ярлык, он же файл лнк) .
Очень хотелось бы посмотреть как ткой файл можно утсановить и каким образом изменились ярлыки.
Попробуйте запустить программу (хорошо известную вам, а не первую попавшуюся) с расширением ехе. Если она запускается, то все нормально, возможно просто ярлык теперь ссылается не на тот адрес.

А сразу восстановление системы - это уж слишком жестоко.
Мартук Жкх установить такое расширение, конечно же не удалось, система ругалась и предлагала выбрать программу, выбрали медиа плеер и теперь все программы ранее установлены она видит как расширение lnk и пытается открыть через плеер
Григорий Колчерин Почему же восстановление - это жестко? Лень пару программ установить заново (и то если нужно будет). Я делал откат системы 2 месяца назад и ничего сверх ужасного не произошло.
Виталий Мягкий Убедили, беру свою последнюю строчку обратно.
удали этот файл попробуй востановление системы
Павел Соколов
Мартук Жкх файл был сразу удален
вирус это. тащите диск с антивирусником
Черт Из Ада
Мартук Жкх антивирус не обнаружил вирусов
Не заморачивайтесь. Оптимально посоветовал Сергей. Как найти восстановление я написал в комментарии к его ответу. Ничего в этом страшного нет.

Длится вся эта канитель минуты 2-3. Поэтому оттягивать по сути нет смысла.
Tudor Sirghi
Я тоже думаю вирус. Скачайте на сайте др. Вэб утилиту Dr.Web CureIt! Прогоните через нее комп, выбрав усиленный режим.
Мартук Жкх у меня антивирус Касперский. Как можно антивирус на антивирус устанавливать. Мне кажется это уже излишне