из интернета на нетбук был пойман вирус, вылез баннер, ничего абсолютно не получается сделать. На баннере написано "отправить смс", ну это понятно стандартный ход, и "ни в коем случае не подбирать коды, т. к это приведет к удалению ОС"- ну такие фразочки тоже на каждом баннере.
Решили подобрать коды, ввели 10 штук (какие имелись на данный тип у знакомых программистов) , не помогло.
Прихожу в сервисный центр, они говорят- будем подбирать коды, и у них ничего не получилось, ни с кодами, ни с помощью антивирусной улиты.
Тут они мне пишут, что мне надо менять жесткий диск, т. к.
""закаченный клиентом вирус, а именно баннер, способствовал уничтожению кластеров на HDD, при попытке клиентом самостоятельного ввода кодов (вирусная прога предупреждала о том, что повредит ВСЁ в случае попытки взлома через подбор кодов) , в следствии чего, откат ОС невозможен. ""
Я не разбираюсь в этом, подскажите, насколько это возможно. У меня было много случаев с подобными баннерами, но всегда все решалось на месте, без кодов и т. п. Только пожалуйста, не надо мне говорить об антивирусниках. Если его не было, значит небыло, и подругому быть не могло.
Программное обеспечение
Баннер и его последствия
простейший выход вытащить винт из небука и вылечить - че за лохи у вас в сервисном центе? ..
если они даже простейшего сделать не могут.
но тут еще выход делать загрузочную флешку или внешний привод
и открывать в ERD Commander и редактировать реестр .
баннер не может испортить винду это вранье и делается ( лечение) в течение 10 минут ...
просто открывать системный реестр и править ключи
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] в параметре "Shell"="Explorer.exe"
Кластер - это минимальное пространство для записи данных - он к физическому состоянию никакого отношения не имеет тебя разводят.. .
в userinit меняем на userinit.exe
в основном эти ключи - 90 %, иногда бывает в run
в userinit меняем на userinit.exe
Похоже на маркетинговый ход, запугать и заставить быстрее снять с Вас деньги. Это же мошенники.
В сервисе Вас разводят. Используй диск AntiWinLockerLiveCD http://www.antiwinlocker.ru/AntiWinLockerLiveCD_features.html Скачаешь, запишешь на диск, загрузишься с диска и удалишь банер
да уж... .
без лоха и жизнь плоха. кому-то понадобился винчестер.... за твои деньги.
читай внимательно ответы, написанные выше. там есть правильные. и не один.
Господи, в чём проблема? Сохраняешь все нужные файлы на другой HDD и переустанавливаешь ОС.
http://www.antiwinlocker.ru/
поможет без проблем скачай бксплатную и прочти инструкцию
вам сюда http://www.drweb.com/unlocker/?lng=ru
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock...
http://support.kaspersky.ru/viruses/debl...
если ничего не помогло тогда надо сделать LIVeCD http://www.freedrweb.com/livecd/
за данные свои можете не беспокоится нечего с ними не случится... пугают просто
может следует обратиться в хороший сервисный центр, или в профессиональную клинику
нечего ствоими кластерами не случится... можешь спать спокойно