Программное обеспечение

Какая разница между типами одной и той же программы х32, х64, х86?

Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Традиционная же Windows x32 способна адресовать до 4 Гбайт памяти, но для приложений доступно только 2 Гбайт (точнее говоря, при установке 4 Гбайт будет отображать и работать лишь с 3-мя и 1 Гбайт будет попросту не задействоваться системой) . У версии x64 Edition ситуация иная: для 32-битных приложений доступны все 4(и более) Гбайт памяти. Ещё большее преимущество достигается при использовании 64-битных приложений, поскольку объём адресуемой памяти здесь ограничивается только объёмом установленной операционной памяти.
Удачи! :-)
Вячеслав Грязнов
Лучший ответ
Программы x32 и x86 созданы для 32-х разрядной системы. А x64 для 64-х разрядной.
Фактически название х32 и х86 одно и то же.
Андрей Иванов
программа одна и та же, просто х32 потянут 32-битные ОС, х64 - 64-битные, х86 - 86-битные.
одни работают на 32х битных операционках, другие на 64х битных, 86х- под операционку 32бита
грызли - ты просто баран и лох. твой ответ:
программа одна и та же, просто х32 потянут 32-битные ОС, х64 - 64-битные, х86 - 86-битные - это ответ барана. где ты видел х86 - 86-битные ???
Вы все Мудрецы с 17671 очками такие тупорылые?