Программное обеспечение
Поймал вирус. Не один ехе не открывается - кроме експлорера. Возможности востановить систему тоже нет.
Есть ли варианты без переустановки винды?
Текст между моими подчеркиваниями, скопируйте - вставьте в блокнот, далее
Файл сохранить как - выбираете не txt, а все файлы и даете имя (любое) точка reg
получится так - имя файла. reg
запустите его со всем согласитесь, перезагрузите комп, это поможет.
======================================================
Windows Registry Editor Version 5.00
;Восстановление ассоциаций ЕХЕ-файлов
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"FriendlyTypeName"=hex(2):40,00,25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,\
00,6f,00,6f,00,74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,\
32,00,5c,00,73,00,68,00,65,00,6c,00,6c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,\
00,2c,00,2d,00,31,00,30,00,31,00,35,00,36,00,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
"HasLUAShield"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runasuser]
@="@shell32.dll,-50944"
"Extended"=""
"SuppressionPolicyEx"="{F211AA05-D4DF-4370-A2A0-9F19C09756A7}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runasuser\command]
"DelegateExecute"="{ea72d00e-4960-42fa-ba92-7792a7944c1d}"
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe\UserChoice]
================================================================================
Чистите от вирусов комп.
получится так - имя файла. reg
Windows Registry Editor Version 5.00
;Восстановление ассоциаций ЕХЕ-файлов
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
"HasLUAShield"=""
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"
@="@shell32.dll,-50944"
"Extended"=""
Чистите от вирусов комп.
Евгений Ледовский
Единственный ответ - из подобных - не выдавших ошибку. +10 Жаль только, что вреданостная программа осталась не распознанной. Придется переустановить((
делов то)) ) переустановить)))
Евгений Ледовский
так то так - но гарантия компа пропадет
Kaspersky Rescue Disk 10 + AVZ
Евгений Ледовский
Спасибо! Но вирусов и прочих вредоносных он не нашел.
Сейчас на почту отправлю файл реестра, запустишь, согласишься с внесением изменения в реестр и перезагрузишься. Сначала конечно вирусню поудаляй
Евгений Ледовский
нет возможности - антивирь не включается
Сергей Кирилишин
Прогони утилитой от Доктора Веба http://www.freedrweb.com/cureit/ Только вот скачать нужно на незараженной машине
Сергей Кирилишин
Да утилиту тоже вряд ли запустишь, тогда запиши на другом компе Dr.Web® LiveCD http://www.freedrweb.com/livecd/ Грузись с диска и пролечи
там в реестре нужно сделать изменения . я тебе на мыло скину файл- ты его запустишь и все будет ОК. Вчера соседу ту самую хрень лечил.. . Только выберешь какая у тебя винда...
Евгений Ледовский
Спасибо, но выдает ошибку. Буду переустанавливать.
Евгений Ледовский
Вот - нашел в корзине "Не удалось импортировать "С\User\....\Реест винды\exe-fix-win7". Не все данные были записаны в реестр. Некоторые разделы были заняты системой или другими процессами" . Это в принципе не возможно - поскольку кроме 64разрядного эксплорера не чего не включается.
Нарушена ассоциация файлов .exe (А возможно, и не только .exe)
восстановить можно утилитой http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun (только качайте com или pif, exe не запустится)
или reg файлами отсюда http://www.oszone.net/9914/Restore
Ну а потом лечить антивирусом, когда запускать его сможете.
ну есть одна шняга пиши если надо скину в письме...
бесплатная утилита по убиванию вирусов есть и у Нода и у Каспера попробуй погуглить и найдется!
Влад Мишин
http://support.kaspersky.ru/viruses/utility