1) если старая прога осталась на компе:
жмешь правой мышкой на файл, выбираешь Открыть с помощью\Выбрать программу
В появившемся окне ставиш флажок "использовать по умолчанию", затем выбираешь из списка программу, если в списке нет - нажимаешь обзор и указываешь *.exe файл старой программы.
2) если старая программа удалена - ищешь дистрибутив, запускаешь и устанавливаешь, и она сама все сделает
3) если ты имеешь в виду стандартный просмотрик, то либо заходишь Пуск\Панель управления\Установка и удаление программ, в списке ищеш текущую программу, нажимаешь удалить, она удалится и восстановит все ассоциаци с файлами по умолчанию, или можно использовать пункт 1, в списке выбрать "программа просмотра факсов и изображений"
---
Вместо пункта 1 можно в любой папке выбрать меню Сервис\Свойства папки\Типы файлов, и там все почти также - разберешься ;)
Программное обеспечение
куда то подевалась прога просмотров файлов и изображений-появилась другая которая хуже.Как вернуть старую???
Скорее всего прога у тебя не пропала, просто "слетела" ассоциация файла и система не помнит чем открывать изображение. Правым мышом возьми "Открыть с помощью... ", потом выбери ту программу которой смотрел, и поставь галочку (там внизу слева будет) "Всегда открывать с помощью этой программы".
P.S. Не пишите мне комментарии, я все равно их не читаю.
да
правой кнопкой мыши выбери программу, которая для тебя удобней и сохрани её по умолчанию для данного расширения файлов
правой клавише по изображению --> открыть с помощью и дальше выбираешь прогу которая была
правая кнопка, открыть с помощью, галочку ставишь использовать ее для всех файлов, выбираешь программа просмотра изображений
Удалить всё и скачать старую версию=)))и ноль проблем