Программное обеспечение
че за хрень???
когда запускаю прогу температура ЦП поднялась на 30 градусов!! это нормально??? опасно ли для компьютера(у меня Dell Latitude D630)??

Естественно, я как посмотрел по скрину, у тебя идет процесс конвертации видео, а любые видеоконвертеры жрут ресурсов больше чем игры и нагружают камень почти на 100%, когда декодируют видео. Так что у тебя вроде все нормально, или почти все, температура все-же чуть высоковата, прочисти кулер процессора и проветри помещение.
А ты когда бегаешь как думаешь температура поднимется или нет. Конечно раз нагрузка пошла - пошло и тепло, а страшного нет ничего, если кулеров хватает то ничего не произойдет
Ну смотря на свойства и конфигурацию компа для некоторых компов это нормально. а для некоторых критично, но если было бы критично комп бы вырубился сам, значит нетак критично, я надеюсь ты чистиш комп от пыли так как и от пыли может греться температурка подскакивать) А конвертор что неактивируеш? если нужен активатор напиши мне в почту скину ПАТЧ*)))потому как я вижу у тебя триал версия, срок пройдёт и пользаваться конвертором несможеш поэтому смотри сам будет нужен патч пиши на мыло мне скину! да и обязательно версию проги напиши какая? если что я тепе прогу совсеми компонентами так сказать скину.
Ну значит прога "тяжёлая", по скрину не понятно что за программа. Проведи небольшую профилактику - разбери системный блок и почисти в нём пыль, особенно с кулера процессора и будет тебе счастье
Нагружаешь процессор, даешь ему обрабатывать большие обьемы данных, не парься, не страшно
Берешь противогаз с хоботом, хобот в системник и дуй если хочешь в нете сидеть)))