Программное обеспечение
На купленом ноотбуке стоит Виста и поскольку она лицензионная сносить ее неохота 1)Могу ли я поставить на нее офис от хр
2) Слышал, что есть проблемы совместимости между офисами разных лет (2003, 2007 и тд.) при пербоске документов меду комп-ми. соответствует? 3) И если есть ПРОВЕРЕНАЯ ссылка на скачку офиса, пришлите!!!
Ставьте любой Оффис - Виста поддерживает все. Если установите 2003 г. то зайдите на сайт Майкрософт и бесплатно скачайте пакет совместимости SP3 с форматами 2007г. И всё будет работать, и обновляться, отлично. У самого точно такая же конфигурация.
Поставь ХР, не снося висту. и пользуйся обоими операционками.
1) Да, можешь
2) Да есть. Оффис 2003 не поймёт документы от офиса 2007 и т. д.
3) на любом треккере
поставить можете.
OFFICE не от XP, он сам по себе. вы можете поставить хоть Office 95 хоть 2010.
в OFFICE есть возможность сохранять документы в формате 97-2003, так что проблем возникнуть не должно, если вы не будете работать с документами из Office 95.
Советую перейти на Windows 7 - то что лицензионная или не лицензионная роли никакой не играет.
желаю удачи!
На лицензионной Vista можно использовать все приложения Офис, не скачивая и не устанавливая их. Нужно лишь завести почтовый ящик на HOTMAIL/

Александр Мезенцев
Я правильно понял, что офис будет лишь при наличии интернета?
можешь. не путай операционную систему и офисы. проблема офиса 2003 года в том что он не читает документы офиса 2007- нужно установить конвектор и тогда проблем не будет
2003-й офис на висте и 7 работает некорректно. тока 2007-й или выше. Если Виста тебе не очень нравится, то можно в параллель ей поставить на соседний раздел ХР или 7-ку. Инфы и справок в инете по этому вопросу "негде яблоку упасть".
В 2007 офисе новый формат .досх. Проблемы быват при его открытии в 2003 ввиду не поддержки нового формата, но се меняет конвертер который можно скачать с интернета. Он позволит 2003 открывать .досх. Можно еще просто в 2007 версии сохранять в старом разширении .дос.
хорошая ос пусть стоит вечно если на линукс перейти нет желания, линукс не требует ключей активации и сам устанавливает все драйвера на всё с ин-та