Программное обеспечение
Можно ли восстановить файлы на поврежденной системе?
На компе установлены 3 системы, 2 физических диска, каждый из которых разбит на 2 логических. Одна из них (на диске С) перестала загружаться. Поэтому выбор систем при загрузке перестал работать. Невозможно загрузить никакую из имеющихся систем. Думал, что испортился винчестер. Пробовал загрузиться с Live CD. Структура диска С видна, но в папку учетной записи зайти было нельзя/ Восстановил систему на другом физическом диске, на диске Е, загрузился с нее. Захожу на диск С и оказывается, что папки учетной записи просто нет. Почему тогда она была видна с Live CD? Есть ли способ в нее попасть? Нужны файлы на рабочем столе. Для информации: другая часть физического диска С, которая является логическим диском D читается нормально. И еще один факт. Когда восстанавливал винду на диске Е, то при выборе диска для установки на диске С он систему не увидел, хотя папка Windows на месте.
Случай интересный.
Складывается только один вопрос зачем столько ОС в компе? !
Хотя это дело ваше.. .
Попробуйте для начала Антивирусом хорошим проверить все жесткие, похоже, что была атака, в следствии которой были спрятаны в системе ваши сист. папки.
Если удалось зайти через LIve CD и получить доступ к папкам, лучше скинуть инфу на рабочие разделы, иначе можно её совсем потерять в дальнейшем.
А далее можно разбираться с имеющейся проблемой.
Проверьте целостность HDD диска программами по DOS вроде victoria.
Так же проверьте, не стоит ли запрет в одной из OC на запуск других.
Хотя это дело ваше.. .
На компе нужно ставить одну систему!
Виктор Шумило
Видеомонтажом никогда не занимались? С вирусами дел не имели? Удачи Вам!
Алимжан Алишев
Совершенно согласен с автором вопроса: целесообразнее поставить на комп 2-3 системы,
используя каждую по своему профилю (инет, монтаж видео, аудио и т.п.), чем покупать второй комп,
и выделять ему место, даже если заниматься этим профессионально (а если на втором система слетит, тогда как?).
Лучше на сэкономленные деньги купить ноут.
восстановить данные с помощью программы R-Studio или Handy Recovery на другой жесткий диск, отформатировать С и установить систему заново.
1. С загрузочного диска через Консоль Восстановления нужно создать новую учетную запись.
(ищи: http://news.mydiv.net/news/print-vosstanovlenie-Windows_XP.html
или Восстановление Windows с загрузочного диска)
2. Попробовать запуститься обычно или в безопасном режиме.
3. Если не все системы запускаются, нужно добавить в boot.ini следующие записи:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="№ 01" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="№ 02" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="№ 03" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS="№ 04" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(5)\WINDOWS="№ 05" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="№ 11" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="№ 12" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="№ 13" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="№ 14" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(5)\WINDOWS="№ 15" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="№ 21" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(2)\WINDOWS="№ 22" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(3)\WINDOWS="№ 23" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(4)\WINDOWS="№ 24" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(5)\WINDOWS="№ 25" /noexecute=optin /fastdetect
Потом попробовать запуститься с каждой. Все "пустые" и дубль-записи удалить.
Рабочие записи отредактировать ("№ ххх") и сохранить.
acronis примените для управления вашими дисками.
Magic Uneraser 3.1
Виктор Шумило
Эта программа может восстановить потерянную папку?