Народ привет Внимание вопрос !!!какая версия movie maker может производить запись с видео устройств
ОС вин7, все прочее имеется,
или какая программа может заменить movie maker, думаю вполне корректен вопрос=)
П. С можете дать сылку на файл или странице с информацией=) спс
Программное обеспечение
какая версия movie maker может производить запись с видео устройств!!! ОС вин7, все про
На самом деле в настоящее время существует достаточно большое количество программ обработки видео, и человеку, впервые снявшему свое видео, трудно определится с выбором видеоредактора. Для себя я давно определился с ответом: Sony Vegas – лучшая программа для видеомонтажа. Однако, что бы удостоверится в том, что это не только мое сугубое мнение, я отправился на форумы, в которых поднимался этот вопрос.
Сразу скажу, однозначного ответа вы там не найдете. Споры по поводу «лучшая программа видеомонтажа» идут уже многие годы, и конца этому не будет. Однако становится очевидно, что у Sony Vegas огромная армия поклонников, которые готовы отстаивать свое мнение.
Чем же обусловлено такое признание? Удобство и простота работы с программой.
Sony Vegas одна из самых интуитивно понятных программ видеообработки. Ее может освоить практически любой начинающий пользователь. Когда я начинал работать с Sony Vegas у меня не было доступа к интернету, каких либо книг, и т. д. И мне приходилось учиться, как говорится «методом народного тыка» , что не помешало мне освоить основные приемы работы с программой всего за пару дней. По функциональности Sony Vegas превосходит многие современные видеоредакторы. Ее возможности позволяют выполнять практически любые операции по работе с видео. Лишь не многие, очень сложные в техническом плане трюки, могут вызвать затруднения при их выполнении в программе Sony Vegas. Однако многие профессионалы, используя для выполнения этих сложных трюков такие программы как, например Adobe After Affects, основную работу все же предпочитают выполнять в Sony Vegas. Для Sony Vegas разработано большое количество всевозможных плагинов, увеличивающих функциональность программы. Различные фильтры, монтажные переходы, и дополнительные инструменты, без проблем работают с программой даже если они созданы сторонними производителями. Отдельно стоит сказать о гибкости интерфейса, данного видеоредактора. Программа позволяет настроить интерфейс не просто под себя, а под каждый этап работы с видео. То есть вы можете сохранить несколько конфигураций окон, и выбирать те из них, которые требуются вам на данном этапе обработки видео. За все время работы с программой, и использования различных ее версий (начиная с 5-той) я помню только пару «вылетов» и то связанных скорее с Windows, чем с Sony Vegas. Поэтому могу сказать, что Sony Vegas одна из самых стабильных программ. Если вы используете лицензионную копию, то стабильность работы гарантированна. В отдельных случаях «вылеты» могут возникать из-за использования некорректного русификатора или некорректных плагинов. От русификаторов я вам советую отказаться вообще, не только в Sony Vegas но и других программах. Но это тема отдельного разговора. Сейчас же хочу сказать что освоит английскую версию программы не составит большого труда, зато вы избежите многих проблем, как в стабильности работы, так и при переходе на новые версии программы, которые русифицируются как известно не сразу, и не всегда правильно. Фильм, смонтированный в Sony Vegas (при правильных настройках) имеет профессиональное качество. Такие фильмы не просто не стыдно показать знакомым, но и использовать в коммерческих целях. Ваши клиенты, всегда будут довольны качеством видео и звука, а качество художественного оформления зависит только от вашей фантазии и вашего опыта.
movie maker - гавна кусок. поставь нормальный видео редактор, например Pinnacle Studio 12 и не мучайся.