Программное обеспечение
помогите незнаю что случилось с компом
Я открыл 1. ПРОГРАММУ с помощью блокнота а теперь у мя все программы со значками блокнота как исправить аааа
Здесь долго и муторно объяснять. Найди по знакомым, это в живую делать надо.
Вирусы ни причем здесь. Здесь свойства прог на открытие ты поменял случайно.
Если открываешь файл не свойственной ему программой не забывай снимать галочку с "Использовать выбранную прогу для всех файлов такого же типа"
Теперь несколько выходов из этой ситуации:
1 Можно воспользоваться регом " Максима Шарова"
2 Откатить систему
3 Ремонт системы программой типа "Windows 7 Manager" для XP тоже есть такие программы!! !
4 (Это на самый крайний случай) Переустановка системы!! !
2 Откатить систему
AVZ -восстановление системы с восстановлением exe файлов
Запишите в блокнот ниже следующий текст (можно сделать и на другом компе) :
Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"TileInfo"="prop:FileDescription;Company;FileVersion"
"InfoTip"="prop:FileDescription;Company;FileVersion;Create;Size"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]
@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PEAnalyser]
@="{09A63660-16F9-11d0-B1DF-004F56001CA7}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"
Сохраните файл с расширением .reg и запустите для внесения в реестр изменений. Если не помогло, можно самому в реестре поискать данные позиции.
@="exefile"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]
Полная проверка компьютера на вирусы.
Программу, наврятле через блокнот можно открыть. А так правой кнопкой мыши по файлу -свойства-приложение-изменить.
Программу? с раширением exe? ну ты даешь.
Вообщем собственно ручно ты не сможешь сделать. Только с помощью востановление системы.
Перезагрузи комп при загрузке нажми F8 выбере безопасный режим. Потом в пуске стандартные поищи востановление системы и сделай откат к старым базам и будет тебе счастье.