Программное обеспечение

Для чего нужна вот эта прога Adobe Shockwave Player? см...

Денис Якимцов
Денис Якимцов
9 653
Это почти тоже самое, что и Adobe Flash Player, только более продвинутое. У Shockwave, к примеру, есть встроенные возможности для 3D графики.

«И Flash и Shockwave являются мультимедиа-проигрывателями. Они могут дать Вам расширенные и предсказуемые новые возможности для различных браузеров, версий, и платформ. (иногда Вы могли бы услышать, что кто-то обратился к „Shockwave Flash“, но фактически - это два разных мультимедиа-проигрывателя) . У Shockwave более продвинутый, чем у Flash, проигрыватель. Благодаря этому, становятся доступны такие технологии, как: многопользовательский чат, синтаксический анализ XML, HTML-манипуляции, обширный и быстрый язык сценариев, удалённый поиск файла, программируемый контроль векторных форм, растровые манипуляции. Всё это поможет создать много удивительных вещей, которые не могут делать браузеры сами по себе. Хотя Shockwave-файлы также потоковые, но, в отличии от Flash, они не стартуют немедленно» .

ps: вот тут полно игр именно для Shockwave
http://www.shockwave.com/home.jsp
ЮК
Юрий Казеннов
86 846
Лучший ответ
Денис Якимцов у меня оба стоят, вот я и думаю нужны ли они оба?
Adobe (Macromedia) Shockwave Player - плеер для проигрывания Flash роликов. Adobe Shockwave - это технология, которая позволяет насладиться всеми прелестями интерактивной 3D-графики в интернете. Именно для отображения этих данных и создан Adobe (Macromedia) Shockwave Player. С его помощью можно просматривать веб-контент в формате Shockwave, в том числе игры, обучающие программы, демонстрации продуктов и анимацию. Работает со всеми современными браузерами
Плеир, Вы задайтесь вопросом что делает плеер?? ? )))
Спасибо вам за коментарий