Программное обеспечение
Можно ли перепрошить китайский nokia n8 ?
Можно ли перепрошить китайский nokia n8 под финского брата,чем черевата если такая возможность есть и как ? Люди попытавшиееся это сделать отзавитесь! Имееться nokia n8 китаец , стандартый usb ,и пк!
Попытаюсь Вам объяснить на пальцах:
есть китайская сертифицированная сборка и китайская копия. Это две разные вещи.
Сертифицированная сборка, полностью соответствует стандартам данной модели. Она собирается из фирменных деталей, поставляемых компанией-производителем. На такие аппараты идет официальная гарантия. И на них, должна изначально стоять оригинальная прошивка. Но при желании, его можно перепрошить любой другой, подходящей, для данного аппарата.
Китайская копия, соответствует модели только внешне. Внутри, там нет ничего общего с оригиналом, ни в плане электроники, ни в плане ПО. Соответственно - оригинальную прошивку на на такой аппарат не поставишь, даже посредством шаманского бубна.. .
Поэтому, если Вы стали "счастливым" обладателем копии - забудьте про оригинальную прошивку. Покупайте нормальный телефон.
Никак не прошить у них внутренности то разные, попытаетесь прошить - убьете его
попытаться можно. НО: есть вариант что тело просто не прочитает прошивку. (представьте, вам дать книгу на японском и попросить её прочитать)
Может не хватит памяти встроенной на прошивку (китайцы очень часто ставят в телефоны 256килобайт а то и меньше, а на флешку ставить прошивку нельзя ибо бред)
Ну и опять таки, неизвестно какой функционал у вашего тела (если там тв, сенсоры и прочее прочее а в оригинале этого нет, то ничего работать не будет. )
Перепрошивка производится при помощи com порта (либо эмулятора юсб-сом) т. е оригинальный юсб кабель распаивается, подключается к комовскому порту и прошивается.
Но: очень часто китайфоны не включаются после перепрошивки даже на родную прошивку (т. е возможность получить кирпич 85%) что уже говорить про неродную.
можно, джафом
Нельзя. Потому что у вас не Nokia а Nokla/
На жаль не как !
нет ))