1. За деньги - KIS
2. Бесплатно - CIS, либо пробуйте комбинации файрволла какого-то (Comodo или еще что) с антивирусом (Avira, Kaspersky Crystal). Кстати, Аваст меня тоже не подводил в свое время никогда.
3. Можно еще поставить BitDefender бесплатный, который проверяет по требованию, и пользоваться DrWeb CureIt раз эдак в квартал, плюс на LiveCD что-то иметь (+ Total Commander, ов кос) .
4. Плюс антишпион-антитроян, которые можно включать по требованию, и даже не один, типа Ad-Aware, Malwarebytes.
Программное обеспечение
Какой антивирус вы посоветуете установить?
Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются:
бесплатный антивирус Аваст;
бесплатный антивирус Авира;
бесплатный антивирус AVG.
По надежности среди лицензионных антивирусов выделяются:
антивирус Касперского 2012;
антивирус Panda 2012;
антивирус ESET NOD32.
Комплексные антивирусы возглавляет тройка лидеров:
Kaspersky Internet Security 2012;
Panda Internet Security 2012;
TrustPort Internet Security 2012.
бесплатный антивирус Аваст;
бесплатный антивирус Авира;
бесплатный антивирус AVG.
антивирус Касперского 2012;
антивирус Panda 2012;
антивирус ESET NOD32.
Kaspersky Internet Security 2012;
Panda Internet Security 2012;
TrustPort Internet Security 2012.
Да! Тут одним анти вирём делу не поможешь. Постоянно надо держать что-нить против троянов и лог-хаков
кашмарский или нортон (гав Нод32 не ставь это программа шутка)
Холивар Бегин!
BitDefender, AVG, TrustPort, Avira, Norton360 - Это мой личный ТОП
Касперского ставь 2012
Касперский! Если ХР то отсюда скачайте, если 7-ка там же ссылки на сайт
Советую бесплатный антивирус МСЕ (Microsoft security essentials). Скачать его можно на сайте майкрософта: http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru . А его преимущества в том, что он отлично совместим с остальными их продуктами. А также обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные.
Panda Cloud
Никакого!! ! Я три года живу без них и ни одной проблемы не поимел.
каспетрский, или аваст
касперского канечно!