Программное обеспечение
антивирусы.. . какой посоветуете установить для безопасности от вирусов
касперский в пролете.. . системы много жрет
Лично я пользуюсь Nod 32, все устраивает.
касперский, либо аваст.. .
нортон и нод в пролете
Бесплатный антивирус avast! Free Antivirus 5.0 - это пакет приложений Аваст, предназначенных для защиты вашего компьютера от возможного заражения вирусами и от других угроз со стороны вредоносных программ
avast! Free Antivirus 5.0 - бесплатный антивирус Аваст, работа которого основывается на отмеченном рядом наград антивирусном ядре avast!, включает в себя все функции, которых можно ожидать от современной антивирусной программы. В частности, он включает технологию для защиты от "шпионских программ", сертифицированную West Coast Labs Checkmark, модуль защиты от руткитов и надежный модуль самозащиты. А последняя версия обеспечивает еще более высокую скорость сканирования и усовершенствованную функцию обнаружения вредоносных программ. В состав программы входит несколько работающих в реальном времени "экранов", которые постоянно отслеживают вашу электронную почту и подключения к Интернету, проверяя файлы в вашем компьютере при каждом их открытии или закрытии.
Антивирус avast! Free Antivirus 5.0 оснащен полностью обновленным пользовательским интерфейсом, который существенно упрощает антивирусное сканирование. При правильном использовании Аваст в сочетании с такими программами, как утилиты для резервного копирования данных, программа существенно снижает риск того, что ваш компьютер подвергнется воздействию вирусов или будет заражен ими - а значит, и уменьшает опасность утраты важных деловых или личных данных.
Основные возможности бесплатной версии антивируса avast! 5.0
• Высокопроизводительный модуль антивирусного сканирования
• Защита от руткитов
• Защита от шпионских программ
• Русский интерфейс
Основные компоненты avast! Free Antivirus 5.0
• Экран файловой системы
Экран файловой системы - основной компонент сканера в реальном времени avast!. Он отслеживает все файлы и программы на вашем компьютере
• Экран почты
Экран почты отслеживает весь трафик программ для работы с электронной почтой и сканирует все письма до того, как они достигают вашего компьютера, таким образом предотвращая возможный вред.
• Веб-экран
Веб-экран анализирует все ваши действия при посещении веб-сайтов в Интернете и предотвращает любые угрозы до того, как их замеьтит ваш веб-браузер
• Экран P2P
Экран P2P отслеживает загрузки большинства приложений P2P (пиринговых программ) , практически нейтрализуя все риски в области безопасности, связанных с этим типом программ
• Экран интернет-чатов
Экран интернет-чатов перехватывает все загрузки из приложений для мгновенного обмена сообщениями (ICQ и т. п. ) и проверяет их на отсутствие вирусов
• Сетевой экран
Сетевой экран антивируса аваст отслеживает все сетевые активности и блокирует вирусы, пытающиеся заразить вашу систему через сеть. Кроме того, экран блокирует доступ к известным вредоносным веб-сайтам
• Экран поведения
Экран поведения отслеживает систему на предмет подозрительного поведения, предупреждая пользователя о всех необычных действиях http://www.comss.ru/page.php?id=337
А вообще посмотри сам и выбери для себя: http://www.comss.ru/list.php?c=utils
• Защита от руткитов
• Защита от шпионских программ
• Русский интерфейс
• Экран файловой системы
• Экран почты
• Веб-экран
• Экран P2P
• Экран интернет-чатов
• Сетевой экран
• Экран поведения
Задолбал уже этот вопрос "какой ативирус самый лучший". Ну не бывает самого лучшего антивируса, в принципе быть не может!
Очень сильно зависит от того, какой комп, какая система, какие финансовые возможности, какие ручки и откуда выросли.
Аваст - говно редкое, но его хвалят, как хвалят свои автомобили владельцы Запорожцев - потому что ничего лучше у них не было. Но даже Аваст - гораздо лучше чем ничего.
ЗЫ: Поищи по поиску на Ответах - этот вопрос уже два миллиона раз задавался.
ЗЫЗЫ: А у кого ручки выпрямленные - у того и Каспер нормально работает, и не "жрёт системы".
каспера ставь он для руских дорог потерпиш если жрёт зато зашита а проверяйся пандой онлайн сканирование и остольными потомушто каждый штото сваё ишит аваст ставил у меня завис нахрен нортон тоже зависал в джава проверках
поставь free AVG 8.5,хорошая штука, только на английском..
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Преимущества: Практически не заметен.
NOD32
Norton
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
DrWeb 5.00 Проще некуда..))))
Avast!) Нормальный!)
Kaspersky Internet Security 2010 - НЕОБХОДИМО ОБНОВЛЯТЬ
NOD 32 - НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЗАЩИТА
(решайте сами)
NOD 32 - НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЗАЩИТА
(решайте сами)
NOD32 лучше
Avast-не знаю, а NOD32 не оченьто и хорош. Kaspersky лучше чем nod
аваст