Программное обеспечение
Какой антивирус посоветуете установить ?
У меня NOD 32 МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ! СТОЯЛ КАСПЕР "2 раз видну переустонавливал!
Нортон - хорошая вещь. И не надо забывать - нет самого хорошего антивиря, у каждого свои достоинства и свои же недостатки.
Касперский или НОД, у меня Каспер стоит.
Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Нод 32
Kaspersky Internet Security
Norton - McAfee
нод 32 смарт секьюрити, он систему не подгружает сильно
касперского ставь. это лучший вариант
Когда на Винде сидела, был Nod. Хороший антивирь.
AntiVir
бесплатен и обновляется бесплатно
Зависит от пользователя. Если пользователь опытный, то я рекомендую аваст или комодо интернет секурити из бесплатных или капсперски или доктор веб из платных. Если интернет безлимитный и опыта работы с ПК не очень много, то отличное решение будет Panda Cloud. Если качается и запускается из интернета много сомнительного софта, то лучше использовать антивирь по мощьнее, но этим будете проигрывать в производительности компьютера. Если антивирь нужен только для того, чтобы не занести заразу с флешки (или других источников) или через ваш комп проходит мало сомнительного софта, то можно и по проще выбрать. Если не хотите заморачиваться с ключами, и не хотите покупать лицензию, то лучше использовать из бесплатых. На софтодром. ру есть из чего выбрать.
у меня Nod32,кушает мало ресурсов.. лучше касперского!!!
Касперский
Утсанови ESET Smart Security
самый эффективный для россии-не нортон, а касперский
не парься нод 32 самый лучьший
Помните нету отличного антивируса! А ВООБЩЕ ДЕЛО ВАШЕ Ну у меня каспер. и 0 ВИРУСОВ Kaspersky Internet Security 2010 – это универсальное средство защиты информации. Программа обеспечивает не только антивирусную защиту, но и защиту от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют защищать компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ пользователей компьютера к интернету. Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации. Гибкая настройка любого компонента позволяет максимально адаптировать Kaspersky Internet Security под нужды конкретного пользователя. Новое в защите: В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Контроль программ, который совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном обеспечивает универсальную защиту от любых угроз. Компонент регистрирует действия, совершаемые программами в системе, и регулирует их деятельность исходя из того, какая степень доверия им присвоена. Компонент контролирует доступ к персональным данным пользователя, к параметрам и объектам операционной системы, а также предотвращает выполнение программами опасных действий в системе.
Новый компонент IM-Антивирус обеспечивает безопасность работы с большинством программ для быстрого обмена сообщениями. Компонент проверяет сообщения на наличие вредоносных объектов.
Реализован механизм запуска сторонних программ в защищаемой виртуальной среде – Безопасной среде. Запуск интернет-браузеров в безопасной среде обеспечивает безопасность просмотра веб-ресурсов, в том числе защиту от проникновения на компьютер вредоносных программ и защиту пользовательских данных от несанкционированного изменения и удаления, а также возможность удаления всех объектов, накопленных за сеанс работы в сети Интернет: временные файлы, cookies, история посещения веб-страниц и т. п.
В состав Kaspersky Internet Security включен модуль проверки ссылок, который находится под управлением Веб-Антивируса. Модуль проверяет все ссылки, расположенные на веб-странице, на принадлежность к подозрительным и фишинговым веб-адресам. Модуль встраивается в веб-браузеры Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox в виде плагина.
Контроль доступа на фишинговые веб-сайты и защита от фишинг-атак осуществляется путем проверки ссылок, содержащихся в сообщениях и на веб-страницах, а также при попытке доступа к веб-сайтам, по базе фишинговых веб-адресов. Проверка на принадлежность к базе фишинговых веб-адресов доступна для Веб-Антивируса, IM-Антивируса и Анти-Спама.
В список задач проверки добавлен новый инструмент – поиск уязвимостей, который облегчает поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в программах, установленных на вашем компьютере и параметрах операционной системы.
Новое в интерфейсе:
Реализован новый подход к управлению защитой – центр защиты. Защита компьютера обеспечивается по трем направлениям: файлы и персональные данные пользователя, объекты операционной системы и программы, установленные на компьютере, а также работа в сети. За каждое направление защиты отвечает свой набор компонентов Kaspersky Internet Security. Используя центр защиты, пользователь может оценить, какой компонент участвует в защите определенной категории ресурсов, и быстро перейти к настройке его параметров.
Новый раздел Контроль программ обеспечивает быстрый доступ к управлению параметрами защиты, которые помогают предотвратить выполнение программами опасных для системы действий и контролировать доступ к вашим персональным данным. Также здесь реализован запуск программ в безопасной среде.
Мастера и инструменты, которые помогают решить специфические задачи по обеспечению безопасности компьютера, выделены в отдельный раздел Безопасность+.
Список новых модулей, входящих в состав:
Защита файлов: OAS & ODS & Anti-Rootkit & Advanced Desinfection
OAS - On Access Scan - сканирование при работе с файлами - файловый антивирус
ODS - On Demand Scan - сканирование по требованию - проверка
Anti-Rootkit - технология пои
Новое в интерфейсе:
Anti-Rootkit - технология пои
Avast pro
Доктор-вэб.
Если на компе реально важные вещи есть, за которые переживаешь, что могут украсть трояном и проч вирус может повредить, то лучше всего с этим, судя по моему опыту, борется Каспер. Интернет секьюрети) Хотя и грузит систему. . Ну НОД-32 еще нормально.
у меня Nod32,мне нравится больше каспера
nod32 оптимальный антивирус по многим параметрам и как сказал Дмитрий "нет самого хорошего антивиря, у каждого свои достоинства и свои же недостатки. "
Из бесплатных Аваст! А так Каспер меня вполне устраивает!
Nod32