Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются:
бесплатный антивирус Аваст;
бесплатный антивирус Авира;
бесплатный антивирус AVG.
По надежности среди лицензионных антивирусов выделяются:
антивирус Касперского 2012;
антивирус Panda 2012;
антивирус ESET NOD32.
Комплексные антивирусы возглавляет тройка лидеров:
Kaspersky Internet Security 2012;
Panda Internet Security 2012;
TrustPort Internet Security 2012.
Воспользуйтесь одним из бесплатных антивирусных сканеров.
Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами.
Программное обеспечение
Каким антивирусом рекомендуется комп на вирусню проверять?
вот сегодня куреит от доктор веб нашел у меня 2 трояна, а мой нод 32 ничего не видел
любым который больше нравится http://bvitia.narod.ru/antivirus_avast/ -хорошо проверяет если выбрать сканирование при загрузке на высоких настройках антивируса
сканером доктор-вэб http://www.freedrweb.com/
без инсталляции работает, в то числе - с внешнего носителя (флэшка, диск)
ставь доктор веб и не парься не ставь аваст нарвешься на вирусы я сам уже так нарывался или касперский
не правильный вопрос задан, анлогично - а кто где любит жить в городе или в деревне? ! какждый будет своё рубить, мне например нравиться AVIRA а остальные антивирусы мне не понраву
я как-то тестировал три антивируса на новом вирусе. первым его поймал касперский (подозрительно) , через три дня доктор веб и только через две недели НОД 32. Исходя из этого я отдал предпочтение ДОКТОРУ ВЭБУ. А так решай сам.
Nod Antivirus, Avira