Программное обеспечение

Какая антивирусная программа самая лучшая в плане защиты?

Пользуюсь доктор Вэб, проблем не было.
Нодирбек Муратов
Лучший ответ
Все они одинаковы, но Репер не лукавит, аваст неплохой .
~~
~~Ванёк ~~
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?) )
Eset Smart Security - это полноценная система безопасности от компании Esetобъеденившая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и оптимально использовать ресурсы системы.
ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, руткитов, шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета.
Касперский инет 2012 все конкуренции!
Был у меня и Касперский, и Dr.Web.Нормальные, только теперь у меня Аваст по рекомендации более опытного пользователя: плюс в том, что ставится на более длительный срок, а по сути-все одинаковые.
Bektur° Zheenbaev
Таковых нет, у всех свои плюсы и минусы, мне например по вкусу NOD 32 и Майкрасофт Сикюрити
Здесь часто задают подобные вопросы и сразу масса ответчиков начинают кричать и порой спорить друг с другом о своих любимых средствах защиты. Каждому кажется, что его его антивирус лучше. Некоторые наоборот совсем отказываются от использования антивирусов, поскольку они по большей части, тормозят систему. На Linux и MAC OS антивирусы не нужны, там это оправданно. Но не на Windows!
Теперь по поводу выбора антивируса. На сегодня самым надёжным считается антивирус Касперского http://www.kaspersky.ru Но у него есть 2 существенных недостатка:
1.Как и любой нормальный антивирус он ощутимо загружает систему
2.Он платный.
Можно легко найти в интернете для него ключи (которых на долго, как правило, не хватает) , или поставить "вечный триал" , это решает каждый сам.
Гораздо более быстрым и бесплатным (но и менее надёжным) является Avast! Free http://www.avast.com/ru-ru/index При его использовании время от времени используйте бесплатную утилиту http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru для проверки.
Я же сам использую COMODO Internet Security Premium- бесплатный и надёжный комплекс, сочетающий в себе антивирус, фаервол и проактивную защиту. Почитайте о нём здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Internet_Security Скачать же можно тут : http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis (не смущайтесь, что страница на английском, сам антивирус полностью русский) .
В заключении скажу, что сам тестирую "на вшивость" некоторые антивирусы пакетом вирусов. И убедился в том, что абсолютной панацеи НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любой антивирус пропускает вирусы. Вопрос сколько!
Удачи!
kaspersky internet security 2011
Zhauke Adilet
Советую бесплатный антивирус МСЕ (Microsoft security essentials). Скачать его можно на сайте майкрософта: http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru . А его преимущества в том, что он отлично совместим с остальными их продуктами. А также обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные.
Авастом пользуюсь уже давно. Не обновлял 3 года и держится виндоус столько-же.