Программное обеспечение

Какая самая лучшая Linux?Fedora and Ubuntu?

E8
Ertai 878
Достоинства дистрибутива Дебиановской ветки (дебиан, убунту, минт и т. д. )

* первое и самое заметное - apt (метасистема управления пакетами) ; в связи с чем проблемы с установкой программ и разрешением их зависимостей отсутствуют как класс. Этим Ubuntu напрочь прибивает Fedora. Fedora же полагается в основном на Yum с его армией RPM. При всём уважении к разработчикам Yum, apt-get неизмеримо более совершенен и быстрее;
* огромный репозиторий скомпилированных, готовых к использованию, пакетов, в котором есть практически всё, что создано творческим гением сообщества открытых исходников; из всех распространённых дистрибутивов (по крайней мере, пакетных) Ubuntu имеет самый большой набор ПО;
* простой как в установке и настройке, так и в эксплуатации - всё логично, понятно, прозрачно и достаточно унифицировано;

Но лучше убунту все же Linux Mint - дистрибутив основанный на ubuntu, но более допиленный, с кодеками, флэшем, явой, скриптами для обозревателя файлов и т. д. , в общем, со всем тем, установка чего у неподготовленного пользователя может вызвать проблемы. Все руководства в инете, которые относятся к ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву.
Turik Teleuov
Лучший ответ
всего есть три изначальных дистрибутива: Слакваре, Дебиан, РэдХэт.. .

ВСЕ остальные сделаны из этих трёх.... выбирай.. .
Юрий Кирсанов
Попробуй Минт Глорию 7 из-под Убунту. Хорошая.
Рустам Тугушев
Для начинающего проще Убунту, она более домашняя, а для профи и некоторых специалистов Fedora лучше.
Ну это дело вкуса попробуй ту и ту
Я на убунте сижу или минт иногда загружаю
Линукс выносящая мозг хрень юзай Виндовс или МАК...
Суся лучше
я считаю дебень попроще.. . да и поудобнее (Дебиан)