антивирус - на Linux не нужен!
кто говорит против - покажите рабочий вирус под Linux - только не размышление идиотов ...
но там нужен файрволл - не путай с антивирусом.
и желательно ( если связка с виндой на винте) сканер вирусный .
Программное обеспечение
Linux and Ubuntu. Нужен ли антивирус посоветуйте наслышан что на линуксе не работают вирусы?
Антивирус не нужен, в Линуксе вири не страшны, т. к. там их, практически, нету. Нужен только файервол. В некоторых Линуксах или их сборках (Mageia, Mint, Sabayon, ..) он уже встроен. В другие (например, в родной, еще ненастроенный Ubuntu) его легко поставить из реп.
Вирусы есть на все ОС. Только не на всех ОС их можно запустить.
Линукс не панацея от вирусов
Если не будешь шарится под рутом по интернету и будешь ставить проги из репозитория - не нужен. Но кое что таки не повредит - активируй фаервол, поставь антибанер и No Sсript. А так, больше нифига туда и не надо.
Сергей Комар
сорри, что за антибанер для (как примеру) Бубунту? ))) впервые слышу ))) подскажи ;)
для линукс не нужен а чтобы не быть распространителем, если сами ручками не можете мусор удалить то поставьте сканер bitdefender
Под винду написано более 6 миллионов вирусов, под Линукс, включая Убунту - около 600 и ни единого реально работающего. Антивирус не нужен, если только система не на сервере установлена. Да и то, чтобы не повредить клиентские системы с виндой.
не нужен. Их почти нету, во всяком случае в тысячи раз меньше, чем под винду