Программное обеспечение

ПОМОГИТЕ! Комп с Linyx Ubuntu. НУЖНА инструкция ( желательно пошаговая с описанием кнопочек) как снести Линукс.

Просто загрузитесь с загрузочного диска Windows и начинайте установку этой операционной системы. В процессе установки вы увидите информацию об имеющихся дисковых разделах с указанием их типов, и получите возможность удалить те из них, которые относятся к Linux. После чего можно будет просто продолжить установку, следуя указаниям программы установки Windows.

Кроме того, для удаления главной загрузочной записи может понадобиться после загрузки с дискеты или диска Windows выполнить команду fdisk /mbr, которая позволит восстановить на диске главную загрузочную запись Windows.
http://www.my-comp.by/-windows/60--windows-7-.html -- как установить вин7
Юрий Съянов
Лучший ответ
Как обычно.. . Грузитесь с установочного диска винды, удаляете разделы Линукса и создаете новые.
Дима Павлов
тупо ставить винду и удалить все разделы при установке...
Тут один шаг -
sudo rm -rf /*
Вставляете установочный диск.
Грузитесь с него.
В самом начале жмете сначала DEL или DELETE (это все на черном фоне сначала) .
Попадаете в BIOS вашего компьютера.
Там выбираете откуда будете ставить windows. C флешки или с DVD-rom.
Жмете F10, что бы сохранить настройки. Перезагружаетесь.
Пошло чтение и установка.
В начале, на синем фоне видите разделы жесткого диска.
У Linux они отличаются от Windows, поэтому будут скорее всего помечены, как неизвестный формат или, что то в этом духе.
Удаляете все разделы (инструкция по удалению и созданию разделов, там находится, чуть выше) .
Создаете разделы для windows.
Это либо Fat32(старый раздел, его ставить не рекомендуется) .
Либо NTFS (как раз то, что нужно) .
Нажимаете создать раздел и форматируете его в NTFS соответственно.
ВНИМАНИЕ! Данные на диске будут уничтожены. Так, что заранее позаботьтесь об их переносе или резервном копировании.
Лучше создать несколько разделов на жестком диске, где:
C:\ Раздел основной, отводится обычно под ОС. Если жесткий большой то его можно задать 50 гигабай. Если маленький, то соответственно меньше. Менее 15 гигабайт не рекомендуется.
D:\ Для хранения всего остального.
Можете разбить на больше разделов, на ваше усмотрение.
Удачи вам!
Олег Луньков
Niknikniknik Niknikniknik читай комментарии в моем вопросе
Не знаете лучше не лезьте. Обратитесь к специалисту или лучше оставьте Ubuntu хорошая ж система.
Aleksander Gerasimov
Вставляешь диск с виндовс, идешь по подсказкам, и виндовс сама все сделает!
Arsen Schlecht
изучай убунту)
Сергей ,
Эльман Исханов ну вот прошу одно, а меня ещё и агитировать на убунту пытаются. Надо - учите. А мне нужна инструкция.
ну вы и извращенка.
Ви
Вида
перезагрузи биос это поможет а воопще установи антиаирус
R M