Программное обеспечение
a disk read error occurred. press ctrl+alt+del to restart как исправит ету ошибку
press ctrl+alt+del to restart как исправит ету ошибку
В биосе поставить загрузку с винта..
Подключи свой винчестер к другому компьютеру, прогони чекдиском. Если не поможет, возможно, потелел MBR. Если с другого компьютера будешь видеть данные, не всё потеряно, если нет - бери dmde и пытайся восстановить.
Зайди в BIOS и посмотри определяется у тебя винт или нет, это для начала.
вот тут посмотрите может вам поможет http://pyatilistnik.org/oshibka-a-disk-read-error-occurred-press-ctrl-alt-del-to-restart-v-windows-8-1/
Возникла у меня недавно проблема с жестким диском Seagate (160 Гбайт; SATA). На нем была инсталлирована Windows XP SP2. После этого мне пришлось использовать очень большое количество софта для работы с периодически прицепляемыми к системе жесткими дисками SATA и IDE. Для решения прикладных задач в разное время привлекались: Norton PartitionMagic, Acronis True Image, Active@ Partition Recovery, O&O DiskRecovery, Easy Recovery Pro, R-Studio Network Edition. После этого понадобилось мне установить в один из логических разделов Windows Vista Ultimate и использовать для активации эмулятор OEM BIOS. После какой-то из этих манипуляций компьютер утратил способность к перезагрузкам. Пишет «A disk read error occurred» и предлагает нажать Ctrl + Alt + Del. При этом включение и выключение ПК проходит штатно, ни одного глюка не обнаружено. Программы Victoria, Acronis Partition Expert и MHDD диск определяли как совершенно здоровый. Зато Norton PartitionMagic не видела ни одного логического раздела и утверждала, что винчестер неисправен. После удаления всех разделов, выполнения команд fixboot и fixmbr и разметки диска при установке Windows XP Norton PartitionMagic также согласилась с тем, что диск в порядке. Ставил диск в другие ПК – после переустановки Win XP эффекты те же. Драйверы устанавливал на чипсеты разные, BIOS обновлял, интернет на эту тему перерыл, создал несколько тем на любимых железячных форумах. Толку нуль. Проблема решилась после создания на чистом диске раздела FAT-32, установка на него XP показала полное отсутствие проблемы, конвертировал раздел в NTFS – все работает!
Проблема странная, непонятно с чем связанная, и я бы предложил в качестве путей ее решения еще и такой вариант. Можно было бы попробовать обнулить все содержимое винчестера с помощью утилиты типа Active@ Kill Disk. Да и MHDD, если я не ошибаюсь, умеет заполнять все дисковое пространство нулями – вплоть до нулевого сектора. Думаю, в вашем случае это помогло бы.

Ключ берется в магазине. Нет денег? Loader от Daz в помощь. простой активатор любой с-ки в 2 клика https://www.sendspace.com/file/p37dfl