Программное обеспечение
На ноутбуке Toshiba SATELLITE C660-1P4 слетел биос. Помогите, пожалуйста.
стал обновлять биос через официальную прогу (вроде называется тошиба онлайн продкс). он скачался и стал устанавливаться, а затем повис ноутбук - я вышел из дома по делам, где-то на час, пришел ноут выключился. я его включил - только черный экран win7 не запускается и ноль рекции на нажатия кнопок del, f2, f8. такой вопрос - починить такой ноут в сервисе могут - он еще на гарантии (может у кого такая ситуация у же была, или кто сам занимается ремонтом и знает)? и если навернут со словами "сам виноват", если шанс добиться через суд ремонта или если ремонту уже не подлежит обмена на такой же (может у кого уже такая ситуация была)? заранее спасибо за дельный ответ. P.S. покупал в Форте месяца три назад
Главное - не паниковать. У меня таких ситуаций не возникало, тем не менее, если сами не справитесь, то не говорите, что шалили с БИОСОМ, а смело топайте в магазин и сдавайте как нерабочий, пусть у них голова болит. Тошиба - это хорошая фирма и убить в нем что-то, для этого нужно очень постараться. А на будущее - перед тем как шалить с БИОСОМ - надо архимного прочитать и знать.
http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_bios.jsp
К сожалению ---" Вы сами виноваты в поломке "
Если бы слетела система, или бы Вы её переустановили, а переустановленная так же слетела бы - то отремонтировали бы - переутановили бы на заводскую Вам бесплатно бы.
А так Вы самостоятельно залезли в биос. А это уже не подходит под условия гарантии. Вот одно из предупреждений на официальном сайте РоверБука
""" Мы не советуем Вам самостоятельно обновлять BIOS, особенно если Вы делаете это впервые. Обновить версию BIOS можно в авторизованном сервисном центре.
При перепрограммировании BIOS Вы берёте на себя ответственность за выполнение процедуры обновления.
В случае некорректного завершения программирования BIOS, компьютер перестанет включаться и Вам придётся обращаться в сервисный центр в платном порядке. """
То есть РоверБук сразу предупреждает, что при попытке обновить биос самостоятельно пользователь лишается права на гарантию.
Так что теперь ремонтировать Ваш Тошиба прийдётся Платно
Кстати - не понимаю людей, которые пытаются обновить биос. Нового ничего не получите, а вот проблем может быть предостаточно. И не факт, что новая версия пойдёт на Вашем ноуте.
Отремонтировать Тошиба ( перепрошить биос на старую прошивку ) Вам смогут в ремонтной мастерской. Но, как уже сказано выше, только в платном порядке.
И не лезьте куда не следует.
Магазн чинит только гарантийные поломки, то есть механику.. . А у тя програмная ошибка, внатуре сам виноват.. . Переустанови винду и фесё