Программное обеспечение

Что делать или не делать, чтобы Acronis не повредил ОС??!

Наслышан, что при не компетентном обращении с Acronis можно повредить винчестер и ОС.
Винчестер повредить Акронисом невозможно, такое по силам только программам для диагностики и ремонта HDD, а ими пользуются профессионалы, которые знают как не навредить. Информацию угробить можно при желании и безалаберности. Чтобы этого не случилось, нужно внимательно прочитать инструкцию в разделе Справка, или скачать её из интернета с сайта Акронис. И представлять, что и как будет перемещаться на ЖД. То есть нужны внимательность, воображение и способность думать. И работать лучше с внешнего носителя, CD или флешки, хотя мне приходилось производить головокружительные перераспределения разделов прямо из системы. Нужно ещё учесть, что если при перекраивании ЖД нужно перемещать большие объёмы информации это может занять и пару часов. Так что спешка противопоказана.
Максим Гущин
Лучший ответ
Чё-то я впервые узнаю, что Акронис может как-то повредить систему. Интересно, что это такое можно с нею делать, чтоб нафартачить Виндовс?
максимум можно повредить ФС, каторая лечится форматированием..
_K
_Vova_ Kadrov_
Акронисом лучше пользоваться записав его на загрузочную болванку и ничего он не испортит там все понятно в опциях
Там везде подсказки есть... если не знаете - внимательно читайте и думайте прежде чем сделать.
Лучше ничего не делать если не знаете как ее использовать.
Андрей Шабров
Смотря что хотите сделать акронисом. .
Если просто сохранить образ системы или еще чего, то в принципе он вам ничего не испортит.
А вот когда будете его загружать, тогда внимательно смотрите чтобы пути все были правильными и прочие опции.
Вадим Губин
Лучше пользуйся Norton PartitionMagic, пользуюсь и не когда небыли проблемы с винтом и ОС.
Axel Birminin