Программное обеспечение
Подскажите, почему каждый раз при загрузке компьютера выскакивает следующее:
Checking file system on C: The type of the file system is FAT32: A disk check has been scheduled. Windows will now check the disk. Volume serial number is C1A7-77E5. Windows is verifying files and folders… File and folder verification is complete. Windows is verifying file space...
Ничего в этом серьёзного и страшного нет, просто проверка диска выставлена по умолчанию . Для того, чтобы это прекратилось, нужно выключить компьютер ( именно выключить, а не перезагрузить ) . затем включить, при загрузке войти в BOOT-меню ( F2) в графу EXIT, затем выбрать LOAD SETUP DEFAULT, затем подтвердить, затем выбрать SAFE & EXIT и ещё раз подтвердить, на этом компьютер перезагрузится и проверки диска быть не должно . Жаль, что нет скрина, можно было бы сказать точнее, но думаю, что я прав .
Пусть сделает проверку и успокоится.
При выключении компьютера система неправильно завершает свою работу- то ли Вы отключаете питание ДО завершения работы системы, то ли какое-то приложение не успевает завершиться. Аккуратнее выключайте компьютер и не будет у Вас этого скандиска. Кстати, если Вы не даёте ему проверить все диски, то он так и будет выскакивать при включении. Дайте ему провериться до конца и в следующий раз его не будет при условии ПРАВИЛЬНОГО завершения работы
Обычно так компы начинают проситься на свалку. Копи деньги на новый, а пока - протестируй память и переставь винду с переформатированием диска в NTFS,
Проверка файловой системы на C: тип файловой системы FAT32: проверка диска была запланирована. ОС Windows проверит диск. Серийный номер тома C1A7-77E5. Windows, проверяет файлы и папки ...файлов и папок Проверка завершена. Windows, проверяет файловое пространство ...
винда пытается восстановить системные файлы. такое бывает при аварийном отключении питания
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: