Программное обеспечение

Касперский после проверки пишет, что обнаружено вредоносное ПО, но никак не соглашается нейтрализовать его. Что делать?

Скорее всего вредоносное ПО находится в оперативной памяти компьютера, обычно это бывают по причине остатков стоявшего ранее антивируса и отличного от Касперского, это обычно текстуры которыми от части пользовался удалённый антивирус, удалить их Вам придётся очень постараться, что бы найти и к сожалению не всегда получается, даже Microsoft заявляет, что некоторые антивирусы не удаляются полностью.. .
Второй вариант, идёт генерация червя из разных мест компьютера, по отдельности эти мини программы ни чего не значат и совершенно бесполезны, но именно по причине того, что каждый файл (от двух... ) делает только свою часть свое кода, -это затрудняет антивирусу найти их даже по самой максимальной эвристики, но прекрасно диагностируется их в оперативной памяти.. .
Порекомендовал бы Вам наверное сканеры с официальных сайтов и запустить их по максимальному, только по одному, а то это привидёт к перегрузке жёсткого диска и как результат "вис" системы:
Microsoft Safety Scanner http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/
Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Dr.Web CureIt! https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/
Сергей Филимонов
Лучший ответ
Купить лицензию.
Виктор Киянов
да он позже его сам удушит, ща пока низя!
Надо грохнуть Касперского
Антоха Волков
Найдите путь к файлу, он же вам показывает его, руками через деинсталляцию и удалите, то что он желтым показывает он предупреждает, удалять не обязательно, вообще на ваше усмотрение
внимательней прочти условия договора, и напомни Касперскому о его обязанностях по отношению к клиентам которые ему платят
Дать Касперу взятку. Согласится.