Программное обеспечение

какое отличие. какое отличие от лицензионной операционной системы и пиратской версии???

Umid Mirjalilov
Итак, что же это такое - лицензия.. .
Лицензия - это просто предоставленное правообладателем разрешение на пользование его продуктом (а заодно описание обязанностей обеих сторон) . Соответственно разница в том, что в пиратской версии вам такое разрешение не предоставлено, и вы нарушаете авторское право.

Еще одним отличием является то, что за работу пиратской версии никто не несет никакой ответственности и о тех. поддержке речи не идет. Поэтому там спокойно может быть что-то заменено, напичкано системой слежения (ну мало ли) ) ), взломано и прочее.
Виталий Ильин
Лучший ответ
За лицензионный ключ вы заплатите, а за активатор- нет. Вот и всё отличие.
p.s. Обновляются они обе!
лицензионная имеет право на поддержку на оф сайте майкрософт. обновления всякие. ну и приобретение и распространение пиратских версий преследуется по закону
Саня Копа
иногда это отличие в том что меняются значения реестра для обхода активации
а если брать старый добрый XP, то пожалуй не каких, по тому как пиратки делали на корпаративных версиях, а там взламывать ни чего не надобно, достаточно знать ключ
отсутсвие лицензии
поидее преследование по ук рф))
Mihail Sherniavski
При покупке лицензионной версии покупателю предоставляется техническая поддержка, обновления, а разработчикам - зарплата. Все довольны, а закон соблюдён.
При покупке пиратской версии, покупатель хорошо экономит, однако разработчики не получают доход. Иногда пиратскую версию могут заблокировать, либо привлечь покупателя к ответственности согласно закону, который запрещает использование пиратского ПО.
Если оба варианта не нравятся, можно воспользоваться альтернативной продукцией: OpenSource.