Программное обеспечение

Операционная система чем опасна пиратская версия

Хочу купить ноутбук, но он продаётся без ОС, если поставлю пиратский виндувс, чем будет отличаться от оригинала
Что вам мешает скачать с сайта Майкрософт дистрибутив операционки и ее установить? Ничем отличаться не будет от лицензионной.
Виктор Атминович
Лучший ответ
Слава Елизаров будет. отсустивем лицензии
для тебя - ничем. а для правоохранительных органов - будет. На работе поставишь пиратку - возьмут за жопу
Лицензия - это не особая винда. Это бухгалтерская бумажка, подтверждающая то, что ты имеешь право пользоваться. А винда - та же самая. Если конечно, не говновсборка
Слава Елизаров
Купленная и краденая лицензия.
тем же, чем угнанный авто с качественно перебитыми номерами и проведенными через гаишников документами отличается от честно купленного
Vadim Romanov
сам потом установишь - это будет и лучше, и дешевле, чем брать ноут с уже установленной Windows и кучей всякой не нужной поебени впридачу.
ничем, лицензия - это право пользоваться данным продуктом, пиратка + активатор=полноценная ось
Дмитрий Юрин
пиратская версия и лицензионная версия не чем не отличается если пиратка чистый образ лицензии
Darren A
Смотря что считать пиратской версией. Есть три варианта. Первый - лицензионный образ, а ключ взят в сети. Это по функционалу будет оригинал. Второй вариант - полностью пиратский образ-сборка, где всё повырезано. Это пиратская сборка, такие не качай и не ставь. Но есть ещё третий вариант - оригинальные образы с пост-установкой. Они могут называться сборками, но есть вполне честные варианты, где действительно оригинальный образ, просто после установки вносятся различные изменения. Например, обновления более свежие или компоненты нужные доустанавливаются. Если сборщик адекватный и проверенный, то это это тоже будет оригиналом, но просто ключ, опять же, взят бесплатно. Насчёт активаторов - редко слетают, это уже смотря какие найдёшь. Немногие даже понимают, что у них стоит, пиратка или оригинал. Потому что есть понятие ключа и денег, отданных за ключ, а есть понятие функционала и неизменённости образа. Ты можешь украсть бмв и ездить на нём, и как машина, это будет полный оригинал. Просто ты не заплатил за неё, вот и вся разница. Считать ли эту машину пиратской, в смысле китайской подделкой? Нет. Считать ли её пиратской, в плане того, что украдена? Да.
Коля Шестаков
Ничем не отличается, кроме метода активации. И варезная порой даже лучше.
Viacheslav Viacheslavov
Martin Kashin >>варезная порой даже лучше

и, чем же?
Будет неудобно пользоваться. Будет требовать активации. Активаторы работают, но слетают после обновлений.
Oleksii Postrygan
Ну, если есть желание, в он-лайн магазине, лицензионный ключ на семерку например, я недавно видел за 750 рублей. Вполне приемлемо, по сравнению 9-10 тысяч, за коробочную версию.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137

тебе для справки - соседка купила ноут без ОС и купила диск с ОС 7 за 450 р и установила на ноут после установки и перезагрузки у нее перестали работать - клава - все порты USB и точпад - пришла за помощью
а теперь делай вывод сам - что такое ГАВНОСБОРКА
Слава Елизаров сборки тут не причем.
вопрос про лицензию
Настоящая с ключем а пиратская тоже с ключем только уже крякнутый
если будешь заниматься с "финансами" покупка-продажа...
то лучше лиц.

если ноут для развлекательных целях, можешь ставить любые ОС.
только "сборки" не устанавливай! только чистый образ!
Алекс Власов
не знаю, у меня сборка классная, всё что нужно есть и обновы не нужны.
Слава Елизаров не знаешь, так и не говори!
Ничем.
может содержаться вирусы