Программное обеспечение

Чего от антивируса больше, вреда или пользы? Если вреда, то чем его заменить, если пользы, то какой???

Damir Kabiev
Можно этим заменить -- http://www.izone.ru/security/utilities/shadow-defender.htm
Deni_Filth 666
Лучший ответ
конечно больше пользы особенно когда шаришся в инете. у меня были: - Касперский - он сильно тормозил систему,
и через год перестаёт обновляться - покупай новую версию.
Доктор ВЭБ - хороший но бесплатные ключи редко где
найдёшь и устанавливать бесплатно можно только через 4
месяца не раньше, АВАСТ - пропускал вирусы пришлось даже
переустановить винду, Norton тоже слабенький часто пропускает,
Avira Premium Security - тоже только
на месяц и потом покупать ключи. сейчас НОД-32 (ESET-4) -
хороший ловит в реальном времени и ключи можно найти
бесплатные. комп не тормозит. если захочешь скину все адреса.
Дм
Дмитрий
десять лет назад антивирус был звездой! а сегодня угрозы изменились а антивирусы еще впаривают! выход, ставить более безопасную ос и учиться на ней безопасно работать.
Считаю вреда, ищи ключи для него, сканируй машину, он еще (если в реальном времени работает) сканит машину, грузит, тормозит и тд.
Вот и получается, что система это *тамагочи* указывающая, что делать вам.

Я лично давно сижу на линуксе и ПЛЕВАТЬ куда эта ссылка ведет, что я качаю, никаких баннеров, и тд. Конечно, для простого юзера линукс не подойдет ибо он заставляет думать как сделать под себя систему а потом спокойно забыть про все настройки и где чего лежит и спокойно делать, что душе угодно!
Антивирь нужен однозначно... если с инетом работаете.... (использую COMODO)
eset nod 32 v4 полет нормальный
мешается часто, если не лазаешь по сайтам сомнительного характера лучше поставить dr.Web cure it и иногда сканировать пк на вирусы
~~
~Asilxan~ ~Asil~
Естессно пользы.. . Не задумываясь. Особенно в случаях пользования флешкой и инетом. Зверья можно нацеплять не меряно!!!! А они (вирусы) могут многое.... Например, убить железо или слить всю инфу с твоего компа. Тогда считай убытки.
Я пользуюсь только Каспером.