Программное обеспечение
x64 или x86)) Чета все запутано!
Одни пишут если система х64 то ставить x64. Другие говорят если оперативки больше 4 гб то ставить 64. У меня система X64 а оперативки 2гб То какую ось то ставить? Я чет запутался.
2 гигабайта ОЗУ на 64-ёх разрядной операционной системе просто заставляют её стабильно обрабатывать сому себя. Просто Вам стоить добавить по крайней мере ещё 2 гигабайта оперативной памяти с идентичными характеристиками уже установленной (стемпингами и шиной) памяти.
Переустанавливать целую операционную систему, делать действие которое сам Microsoft считает даунгрейдом, - делать не стоит!! !Поработав с 64-ёх разрядной ОС и перейдя на 32-ух разрядную, Вы убедитесь, что сделали ошибку и 32-ух разрядная Windows является - "GoNo" и вчерашнем днём! А цена на одну планку в 2 гигабайта оперативной памяти DDR 3 варьируется всего от 400 до 700 рублей.
Ответ даёт сам Microsoft объясняя различия:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/32-bit-and-64-bit-Windows-frequently-asked-questions
P.S. Это все равно что выбросить многоядерный процессор и установить одноядерный, потому-что программ не поддерживающие многоядерность за всю историю написано больше! По заверениям Microsoft Windows 8 (ожидаемая летом будущего года) будет только 64-ёх разрядной! Практически все 32-ух битные программы и игры работают и в 64-ёх разрядной операционной системе. Только антивирус обязательно надо будет установить поддерживающий 64-ёх разрядную ОС (и все известные бренды антивирусного ПО уже переключились на поддержку такой разрядности) , -для полной безопасности.
P.P.S. Не удавлюсь если "Бывалые" будут советовать откатиться и до 16-ти разрядной операционной системы. Я бы не слушал бы такие советы, есть "спецы", что и батарею из ноутбука предлагают вытаскивать во время работы от сети! :)))
Не так уж важно! разницы почти нет\за искл. уже сказанного. Я больше уважаю 64 бита. Спорить можно до хрипоты .Проверьте все Сами -это же так интересно! И никого не слушайте-даже меня
х64 потребляет больше ОЗУ, чем х86.
смысл ставить 64 битную ось при объеме ОЗУ меньше 4 гигов - нет.
а у тебя много приложений 64х битных или гуль, если нет то ставь 86
Дело в том, что Виндовс 32бит не видит оперативки более 4гб (2 в 32 степени) . Поэтому если нужно увеличить мощность системы, в том числе оперативную память, то придется поставить виндовс 64бит.
Если вам мощная система не нужна, то можно остаться на 32битном винодовсе.
если оперативки 2 гига то ставь х86.) х86 кушает не больше 3 гигов памяти но работает быстрее и меньше нагружает комп чем х64(ест всю память и добавки просит но нагрузка на комп больше)