Программное обеспечение

с помощью какой программы можно просматривать фото формата RAW?

Ya?ar Demir
Как обычные фото Вы сможете их просматривать на своём компьютере. Сейчас Вы не можете посмотреть из-за того, что в Вашей Windows не установлены кодеки, для просмотра фото формата RAW, нужно установить их с официального сайта поддержки - Microsoft, вот ссылка:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=a0ac689f-9bad-46be-ae8d-550cb9ba5430
Выберите там Вам необходимые кодеки в зависимости от разрядности Вашей операционной системы - если у Вас 32-ух разрядная, то устанавливайте файл "MicrosoftCodecPack_x86.msi".
Если у Вас 64-ёх разрядная операционная система то скачивайте файл "MicrosoftCodecPack_amd64.msi".
Установив данные кодеки, Вы сможете на своей операционной системе просматривать фото формата RAW как обычные фото.. .

P.S. Разрядность Вы у себя можете посмотреть нажав Пуск > Компьютер (нажмите правой клавишей мыши) -> Свойства.. .Там в строке "Тип системы" Вы увидите разрядность своей операционной системы.
Женя Кравченко
Лучший ответ
Свободное ПО

Blender
GIMP
Inkscape

Коммерческое и собственническое ПО

CorelDRAW
Corel Photo Paint
Meta Creations Painter
Adobe Photoshop
Adobe Illustrator
PhotoExpress
ACDSee
3D Studio Max
Mudbox
Maya
mspaint- встроена в любую версию окон.
Денис Вовк
Если ваш комп не видит фотографии в формате RAF, то нужно просто добавить в винду кодеки майкрософта. Можно скачать с официального сайта. Вот вам ссылка. https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=26829. Скачиваете, устанавливаете и всё. Ваш комп видит фото в формате раф. Но если вы хотите не просто у себя в компе смотреть эти фото, но и отправлять их в соц. сети, то знайте, не одна соц. сеть не принимает фото к себе на сайт в формате раф. Для этого вам лучше скачать программу фотошоп лайтрум на русском языке. В конце добавлю ссылку где я скачал. До этой программы скачивал разные конверторы для конвертации формата раф в формат JPEG. Фигня получалась. Конвертировался конечно формат из рафа в JPEG, только качество фото ухудшалось, а в лайтруме можно даже улучшить фото сделанное в рафе, а затем его там же конвертировать в формат JPEG. И будет у вас фото в JPEG ещё лучше чем в рафе. И если даже вы не захотите ничего делать с фото, то просто можете сразу нажать там экспорт и конвертировать ваше фото в нужный вам формат. При этом качество фото остаётся на том же уровне, что и было в рафе. Только конечно вес фото уменьшается, но качество при этом не теряется. Вот ссылка лайтрума. У меня работает он замечательно, и на русском языке. Скачиваете в формате зип 400 мб. Затем распаковываете, устанавливаете программу. Будет весить она в компе 1 гиг. Советую всем для работы с файлами раф. Ссылка на русскую версию пайтрума. https://fotoredaktor.org/konvertery-raw/adobe-photoshop-lightroom.html
Murat Y?lmaz