Программное обеспечение

Есть ли жизнь у ноутбука поле установки Win Xp вместо Vista?

Здравствуйте
У меня новый ноут Sony Vaio.
На нем установлена виста ультимат, и все драйвера соответственно тоже под нее.
Но под этой виндой некорректно работают нужные мне программы (это конечно не новость.. )
Хочу установить Win ХР, но насколько я знаю. . после подобной комбинации ноуты не работают. . т. к. попросту под новые модели нет драйверов под ХР.
На офиц. сайте сони драйвера только под висту.
Есть ли вариант корректной работы ноута под Win XP?
Что вы думаете об этом?

Благодарю за ответ.
Прежде чем сносить, необходимо вам будет подумать о тех мытарствах и потерянных часах, при этом нет никакой гарантии что все устройства будут работать. А уж если подумали, то нужно будет тщательно подготовиться: заранее позаботиться о сохранении нужных вам документов и ценной информации, записав их на DVD-болванки-диски (можно на флэшки) или на те разделы жесткого диска, которые вы не будете затрагивать и менять и иметь под рукой следующий набор дисков:

1. Hiren's Boot CD v.9.6 скачать можно отсюда:
Размер: 98 Mb

[ссылка появится после проверки модератором]
http://rapidshare.com/files/152418482/BootCD_9.6_Rus.iso

Этот диск вам пригодится на случай необходимости разбивки, создания или восстановления разделов, а также создания образа как целого раздела или папок в отдельности. Диск загрузочный. И вообще очень полезный для ремонта и настройки.

2. Driver Genius Pro v.8.0.316 (rus), которую можете скачать отсюда: Размер: 9.65 Mb

http://rapidshare.com/files/132541763/DGP8.0.316.rar.html

Driver Genius Pro - программа для управления драйверами. Позволяет создавать их резервные копии, восстановливать поврежденные версии, обновлять и удалять ненужные.

Программа поможет вам, например, если нужно переустановить ОС, а препятствием для этого является наличие в системе какого-нибудь устройства, для которого драйверы в системе установлены, а дистрибутива драйверов нету, то есть после переустановки системы установить драйверы просто не с чего. С помощью Drivr Genius можно получить единый EXE-инсталлятор, в который войдёт полная копия драйверов (вид копии можно выбрать в меню "Options"). К примеру, можно создать EXE-инсталлятор с вашими драйверами, закинуть его на CD или на HDD, а в случае падения системы и её переустановки, все драйвера можно будет восстановать одним кликом на инсталлятор, вместо того чтобы искать каждый драйвер по отдельности.

3. Наконец, вам нужно будет иметь под рукой готовую сборку операционной системы: Windows XP SP3 SamBuild 10.0 Gold Final, new!!!,by 05.11.2008, в которую уже интегрированы все драйвера (на выбор) в том числе и с поддержкой SATA. Размер ровно один CD-700mb.

Кстати довольно неплохая и оформленная под висту с набором самых необходимых программ.

Скачать одним файлом с LetitBit.net

rapidshare
http://rapidshare.com/files/160845288/SamBuild-Gold-10.0.part1.rar
http://rapidshare.com/files/160845527/SamBuild-Gold-10.0.part2.rar
http://rapidshare.com/files/160845654/SamBuild-Gold-10.0.part3.rar
http://rapidshare.com/files/160845687/SamBuild-Gold-10.0.part4.rar
http://rapidshare.com/files/160845773/SamBuild-Gold-10.0.part5.rar
http://rapidshare.com/files/160845921/SamBuild-Gold-10.0.part6.rar
http://rapidshare.com/files/160846179/SamBuild-Gold-10.0.part7.rar
http://rapidshare.com/files/160843710/SamBuild-Gold-10.0.part8.rar

И все теперь вы во всеоружии.

Можете сносить, форматировать, создавать, объединЯть и т.п. с помощью первого диска.

Это по крайней мере избавит вас от всяких напрягов и неожиданностей. Вы будете тогда уверены в своих силах и возможностях.

Надеюсь я достаточно подробно дал вам разъяснения и рекомендации.

Вам остается всего лишь заранее скачать все, что здесь рекомендовано, и пользоваться на здоровье!!!

Удачи!!!
Денис Першин
Лучший ответ
да наоборот надо Xp на ноутбук. хотя Vista Ultimatum по лучше. ну везде пишут что Vista не удачное по
у меня Toshiba(ноут) при покупке тоже была Vista
установил XP....тоже была проблема с драйверами. .
на официальном сайте их нет... но по форумам разным. .
нашлись... некоторые от преДидущих моделей ноутбуков.. (потому что на них ХР ставится при покупке)
...кароче... в приципе если есть желание ставь ХР... а потом смотри каких драйверов нет.. те и ищи. .
как правило... тот кто ищет... всегда найдет.... я вот все нашел и настроил..
поищи драйвера у производителей отдельных частей ...найдешь, спокойной переставляй, не найдешь.. . тут уж ничего не сделаешь.. . если только самому писать) ) но это мазохизм) )
зы: переставлял на одном буке.. . парился часа 4 но нашел все драйвера.. . не работала только встроенная вебка и микрофон (на которые потом через 2 месяца все таки нашел драйвера и они заработали) ) ) вот так вот.. .
зыы: нужна будет помошь, все инфу по компу кидайте на яшик. . чем смогу помогу
Дима Невраев
Технически да.. . Но прийдётся попариться - поискать дрова
Merdan Aliyev
Работают, еще как!!!!
надо искать дрова... еще можно попробовать сделать даунгрейд с висты на хр, но я не уверена, что с Ультимэйт можно это осуществить... по этому поводу можно глянуть на сайте микрософта
Если естьхорошыэ драйвера
То будет всё супер-пупер
Nikita Malkov
устанавливай хр и не парься дрова не к винде а к потрохам устанавливай и все ок будет
Oktay Allakulyev
А В ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ ВЫ ВЕРИТЕ? Если да то конечно есть.