Shadow Defender - программное обеспечение которое позволяет настроить на компьютере специальный режим (Shadow mode), при котором ему не грозит ни удаление документов, ни атака самого злостного в мире вируса!
Подходит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных. Наряду со всем этим она проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым Вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших документв, установка дополнительного программного обеспечения и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Программа также подходит для тестировщиков ПО, ведь зачастую при установке новых програм мы не знаем, какие изменения это за собой повлечет в системе. В этом случае Вам безусловно поможет Shadow Defender. Программа надежно “прикроет” систему, пока вы ставите над ней эксперименты.
После запуска, программа производит все процессы в специальном теневом контейнере, в который помещаются нужные Вам разделы, никак не влияя на истинные данные. Если Вы полностью поместите раздел в такой теневой контейнер и поработаете с ним, то после перезагрузки, что бы вы ни сделали, система загрузится чистой, как будто бы и не было ничего с ней, система остается именно такой, какой было до загрузки в теневой контейнер. Конечно же, все действия имеют предел, который зависит от свободного места на диске. По мере того, как будут накапливаться операции в этом теневом разделе, программа будет показывать занимаемое псевдо-данными место. После перезагрузки это место очищается.
Можно составить список исключений в который можно занести папки, в которых Вы хотите, чтобы все таки были изменения; в итоге эти папки не попадут в теневой раздел, и все изменения в них будут реальными. Кажется, что такая работа над теневыми данными будет тормозить всю систему, но поработав с программой, Вы обнаружите, что эта “виртуализация” почти не сказывается на быстродействии
Можно защитить програму паролем, только после ввода которого станет возможно изменять различные настройки
Программное обеспечение
Какой программой заменить антивирус и не париться?
Shadow Defender или Deep Freeze это виртуальные песочницы.
вот я сижу просто без антивируса и не парюсь
другим антивирусом XD
Smart Security
Купи тетрис, там антивирус не пригодится . И париться не будешь)
Песочница. И в ней запускай проги, которым не доверяешь.
Скачай АВАСТ последнею версию и зарегистрируй на год. это бесплатно, быстро и легко. можно найти через любой пойсковик. Пользуюсь года три это ваще тема. Каспер, нод и все остальное говно.
Кидаю ссылку и программу на мыло....