Программное обеспечение
Странно работает программа и антивирус.
Calibre 3.6 - вроде версия, 2 дня назад всё ок, запускал и ни каких проблем. утром запускаю и антивирус говорит троян и майнер - хотя обновлялся антивирус вчера и после обновы я клибре запускал, и не было проблем? как так? он там был всегда или заразил ?
Это очень популярный майнер, который вручную трудно удалить. Поэтому обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы внимательно прочтите и аккуратно выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно и без ошибок описав всю ситуацию и прикрепив собранные вами логи к сообщению. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, что он будет вам писать. Если не получается собрать логи и/или зайти на сайт (а у вас с данным майнером это не получится) - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона без логов, но в таком случае - объясните их отсутствие (майнер не даёт собрать логи). После этого специалист даст вам рекомендации, как собрать логи, а после этого пойдёт и лечение. Это гораздо лучше и легче, чем вручную пытаться удалить его через утилиты (они хоть и удалят сам майнер, но от него останутся следы и всякие последствия его пребывания). Заодно вам его удалят вместе с его остатками/следами и исправят последствия после него, а также почистят некоторый мусор. (P.S. В очередной раз убеждаюсь, что Доктор Веб - не такой уж хороший антивирус, как я себе представлял).
Лучше бы написал что за калоантивирус у тебя стоит. Если программу с торента брал там их вообще нет
Игорь Пантюшечкин
доктор веб
странно. а что за антивирус? может ошибается он.
бывает ложное срабатывание антивира
Игорь Пантюшечкин
вчера не было а сегодня на ровном месте? при том что обновы утром не было и вирус увидел taskhost - в папке прграм дата реалтек хд аудио - з\очень поганый вирус.
и зачем тебе антивирус фан фредди фазбир
Игорь Пантюшечкин
чтоб не лагал, как то раз подцепил майнер а потом + 66 вирусов.