Программное обеспечение

Зачем Майклсофт навязывает всем свой долбанный Вин-7? Почему купить нотик со старой проверенной ХР просто нереально?

Илья Пашин
Полностью согласен с вами. Оснащение нетбуков вначале Вистою, а теперь Семёркой иначе как
дебилизмом назвать нельзя. Такие прожорливые системы только на мощные стационарные компы
ставить. Да и средний ноутбук лучше под ХР работает.
У вас два варианта:
купить чистый ноут и поставить свою ХР;
купить чистый ноут и поставить Линукс или купить с предустановленным Линуксом.
К слову, нетбуки ещё найти в продаже с ХР можно, а вот универсальный ноут - нет.
Как говорится, сэ ля ви.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Илья Пашин Да не тянут некоторые современные ноутбуки ХР... Не находится блок питания, винт или еще какая хрень... :-((( А так бы снес я лицензионную 07 на хер да поставил пиратский ХР, как на моем компе с которого пишу...:-)))
Реально но не везде и не все модели
(((Мон Арх)))
Ты не поверишь, но купить нотик со старой, проверенной Вин98 еще более нереально. Так что хер его знает, кто что тебе навязывает.
Илья Пашин Есть права покупателя! Я хочу нотик с Вин-95. :-))) Готов платить за лицензию... Пачему мну его не продают???
полностью согласен долбаная 7 и все на нее повелись
Tamerlan Huseynov
а снести севен несудьба?
Salim Toshev
Удали и все дела поставь хр
Илья Пашин Хер там... В современных моделях ноутов ХР может не распознать блок питания или еще какой девайс... На эти грабли мы уже наступали...
Навязывают, чтобы делать деньги. Да просто у производителей договор с мелкософтом. Не имея лицензии на предустановку ХР, они не могут предустанавливать ХР, т. к. это уголовно-наказуемо.
Он никому ничего не навязывает.... хочешь ставь ХП, Линукс кто тебе мешает.... ПО мне так ХП говна кусок... это мое мнение... я до Висты на 98 сидел... и тоже был возмущен почему оч много программ поддерживало ХП а 98 нет....
Илья Пашин Не сможешь ты поставить ХР на половину современных нотиков... ОС не распознает блок питания, винт или еще какую хрень... Проходили...:-(((
ХР выпускалась с 2001 г.
Microsoft с 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы Windows XP в виду ее архаичности и развития более прогрессивных ОС

Microsoft 7ку не навязывает, просто продавец техники с предустановленными системами и т. д. по закону не имеет права продать вам не поддерживающийся компанией продукт.

ограниченная (платная) поддержка для больших корпораций (не успевших модернизировать оборудование) будет осуществляться до 8 апреля 2014 года
Данил Тимко
ну давай допустим тому что вин 7 НАмного стабильней во всех тестах. Как сервер она намного больше функциональней.
К ней идет все новое включая Директов Офисов Дров игор.
у нейо менше требования к железу даже чем у Винд ХП.
Она неработает в 64 бита точнея 3.25+ гб ОЗУ. Єсть тока убогий порт вин сервера 2003 которий назвали ХП 64бит.
Список продолжать?
Она не доисторическая как ХП 10 лет уже ему.
Вопрос к вам почему же ви не ищите еще ноути с вин 98 она тож провереная давно уже.
Список можно продолжить очень далеко.
Пётр Бурый
Илья Пашин Мне нравится ХР. Виста- гавно, 7-тоже... Милениум долго не прожил, хотя был явно новее 98. Если я хочу машину с ХР, то почему я не могу ее купить???
Маркетинг.
Потому что новый Win7 реально лучше. Если тебе нужен XP поставь Виртуальную машину, это можно сделать скачав софт с сайта майкрософт.
Илья Пашин Возможно, что лучше, не спорю... Но если мну хочется самокат, а мну впаривают космический корабль... Это не есть гуд...
нет это р5еально но нодбик будет слабый или просто переустанови на хр а так спроси старые модэли