Программное обеспечение

как сменить формат пдф на ворд? а то не могу скопировать в пдф-е

если не ошибаюсь, то именно в программе adobe reader есть такая функция! или поступить так, засунуть ваш pdf документ в fine reader и оттуда выташить текст.
Юрий Гуреев
Лучший ответ
НИКАК.. .

это так и было задумано, что с форматом pdf нельзя ничего сделать
по запросу в гугле сразу несколько работающих онлайн конвертеров находятся за пару секунд
В чём открываете? Читалки не позволяют полноценное копирование. Нужен редактор .pdf Если есть опыт работы с Файнридером - проще открыть в нём, отобрать нужное и сохранить - хоть в ПДФ, хоть в Воде (передачей).
Если просто нужно скопировать текст из pdf, то не обязательно конвертировать его в doc.
Если не удаётся скопировать текст из pdf, то либо содержимое файла защищено от копирования, либо pdf файл создан на основе сканированной картинки (растрового изображения) .

Если в файле pdf есть защита от копирования, то достаточно использовать программу PDF Password Remover (после обработки в ней файла можно будет копировать) .

Если же pdf файл был создан из сканированной картинки, то понадобиться воспользоваться программой для распознования, как вариант можно попробовать ABBYY FineReader Online OCR ― Онлайн распознавание текста, но если pdf был защищён паролем, то опять нужно использовать PDF Password Remover
Руслан ...
пользуюсь ABBY Transformer
классная штука!! ! переводит из pdf в ворд и вообще очень много полезных функций ))
распознайте текст и просто скопируйте