Устанавливаю в БИОСе загрузку с диска.
Программа установки проверяет конфигурацию оборудования, после этого экран окрашивается в синий цвет, с надписью белыми буквами " Установка Windows" и серой полосой внизу экрана с надписями о загрузке файлов.
После копирования файлов, на экране должна бы появится надпись "Вас приветствует программа установи" А вместо этого, экран окрашивается в чёрный цвет и в левом верхнем углу мигает белая чёрточка. Системный блок продолжает работать, но не реагирует на клавиатуру.
Пробовал три версии установок. Проблема та же.
Подскажите, вчём причина, что делать?
Программное обеспечение
Не запускается программа установки Windows XP
файлы грузятся - стартует ядро
после этого должен начаться процесс выбора диска и его разиения на разделы или загрузка
если не доходит до выбора диска - значит ядро зависает при попытке выбрать диск - ковыряй в этом направлении. варианты: 1. подгрузить в ядро свежий драйвер HDD (однозначно поможет в случае XP SP до второго и ATAPI-диска) . 2. перевести диск в режим, в котором ядро с ним все-таки может работать - попробуй в BIOS выключить на диске всякое теневое кеширование, SMART-режим и прочие примочки, можно попробовать загрузить в BIOS безопасные настройки, потом вернешь оптимизированные
3. попробовать другой жесткий диск. . при этом этот выключай совсем, чтобы ядро его даже не пыталось подключать. после установки можешь воткнуть обратно, в обычном режиме работают совсем другие драйвера, особенно если windws update работает
Или проблема в диске с виндой ( записан с ошибкой ) Или проблема с железом. А вот какое железа точно, тут нужна диагностика.
Проверь или не греется кулер на проце. Попробуй по очереди повынимать планки памяти. Прогони викторией винт.. . Причин множество!! ! И дисковод может подглючивать...
Попробуй в БИОСе сбросить все установки (установить по умолчанию или вынуть на 5 сек. батарейку питания CMOS).
Попробуй взять другой привод.
И, наконец, попробуй подождать. У меня тоже раньше при установке черный экран был. Если через 10 мин реакции не будет -- читай выше.
Попробуй взять другой привод.
диск форматировать не забывали?
Можно попробовать установить с флешки, если совсем ничего не получится)
Веня Моисеев
Флешку иметь надо.
Дмитрий Петров
Не все биосы подерживают загрузку с флешки.
Вроде отвечали недавно, исправить ошибку можно с помощью - WindowsFix
Гугли - WindowsFix.