Программное обеспечение

Профи, помогите! Может сталкивались с проблемой ...

У меня такая проблемка: хочу увеличить оперативку своему компу, чтобы графику тянул классно, препод на курсах 3D max посоветовал дотянуть с 3 гигов до 8, дотянула. Но так как у меня стоит HP Home Edition, эта система столько оперативки не видит и попрежнему подвисает. Советовалась с программистами, сказали, что HP-ку надо вытягивать до 64-битной или висту 64 - битную ставить. HP 64 перестали выпускать. А с вистой не все проги графические дружат, или я не права Что лучше сделать: искать HP 64 или купить висту 64 На висту 64 такие проги, как 3 DS Mах 2009, автокад 2009, архикад 12, фотошоп cs 4 и корел х4 установяться Проблем не будет И файлы созданные в 32-битных версиях на 64-битных версиях откроются или нет Как вы считаете Будьте добры, кто сведущь в этом вопросе, посоветуйте, как поступить Буду очень признательна за ответы
Во первых у вас стоит Core2Quad - а это самый уродский проц за всю историю создания чипов. В одном корпусе засунуты дву 2-х ядерные подложки. Нонсенс да и только. "Пеньки" гонясь за лидерством сотворили урода. Я думаю вам не надо объяснять, что температурный режим у каждой подложки будет разный, отсюда и корявость работы. Все ведущие фирмы мира отказались от массового выпуска компов на этом проце. У него очень маленький тираж из-за этого. История. как у WINDOWS Vista.
Недавно вышел Атлон (первый в мире 4-х ядерный проц на одной подложке) . Да и у всех Атлонов температура ниже в среднем на 10 градусов, поэтому на них стоят кулеры, а на пенькам пропеллеры. От того, чтопеньки пытаються разогнать сам проц, а Атлоны FSB - она у них всегда в полтора раза быстрее, чем у аналогичного пенька. Потом вы используете SATA хард. Он безусловно надёжнее, но в режиме Copy/Paste медленее тоже чуть более чем 1,5 раза. . Да и раздельчик диска "С" должен быть не такой аховый ( я предпочитаю 80-ку) . Потом если у вас диск разделён, а не 2 отдельных, то это тоже потеря в скорости. Опять же надо знать скорость шины ОЗУ. В салонах часто впихивают, что есть. К примеру вас Озу DDR2 - 800 ., а матушку поставили с 533 шиной - работать будет, но в пол силы. Комп надо самому собирать, а не покупать готовый. А вам продали или собрали - урода. Я работаю в 3D max 9 на одноядерном Атлоне 939 сокет (видаха вообще 6600-я, , а Озу - 2 гГб) и ни чего не ущущал ни когда.
Короче тут всё дело в сборке, а не в конкретном железе....
Компания Цифраград
Лучший ответ
8 Гб оперативы - это кошмар!! ! Куда Вам столько? Для графики и 2-х Гб девать некуда.
Сергей Косяк
Попробуй скачать Windows XP Professional x64 (pre SP3) 2008.10
http://
www.windowz.ru/index.php?newsid=1150309415
Mazit Valiullin
для Макса не менее важна и видюха с процем
8 гигов это крута конечно! - мне кажется что дело не вэтом!
в 64 старые файлы должны без проблем открываться!
Чтоб вы знали Windows XP не может нормально работать с таким количеством оперативы, она максимум держит нормально 2 Гига, а с 8 она глючить начинает. Если вам столько нужно ставьте Висту тогда, либо ждите выхода 7 винды (Vienna по мойму называется) . Почему так? Потому что ХР вышла очень давно уже, тогда еще не было 8 гигов оперы у каждого на компе, как впрочем и сейчас не у всех. И на кой хрен скажите столько надо для проги 3dSmax, ей и 4 за глаза хватит
ты не права насчет Висты, она дружит со всеми, но тебе надо менять видео карту, а не добавлять до беспредела память...
Kairatkali Kasimov
(винду переустанови;) )
Или вопще тзакрой тему; (
Spring Cocktail
8 гигов это сильно, я вот считаю 4 за глаза хватит а пробема то скорее всего в видеокарте скрыта 3Дмакс вообще очень силные видюхи любит! а ХР вообще с СП3 больше 4 гигов не особо и воспинимает, вернее определяет но блин не исрользует, это реальный пербор! обратите внимание на видюху свою