Ну, я бы не сказала, что у тебя совсем уж слабая система.... У меня 3 гига оперативки (увеличивали) и 2 ядра поставили, но у меня раньше был гиг оперативки и 2 ядра, но Dr. Web тогда спокойно стоял и вообще не было заметно, что он как-то тормозит систему. А вот от Касперского пришлось отказаться тогда - если он работает, то одеяло всегда на себя тянет.. .
А Аваст не советую ставить! Хоть и его в последнее время очень многие рекламируют, а моя подруга повелась - и через месяц у неё уже система слетела.
Программное обеспечение
лучше поставить пробную Касперского или лицензированую drweb. при этом система слабоватая 2 гига оперативы и одно ядро!
Любой хороший антивирус тормозить не будет на твоей конфигурации.
Касперского ставь 2012, по сравнению с прошлыми версиями стал меньше грузить систему, попробуй.
Ставь Аваста! Каспером загрузишь комп ...
Ничего не устанавливайте, только в крайнем случаи. Можно поставить AntiVir - подскажет если что-то скрыто попытается прописаться в автозагрузке (каспер лечит лучше, но от этого комп жестко тормозит)
луче ваще ничо не ставить нах они нужны
Можно Касперского 12, а еще NOD4. Касперский сейчас гораздо меньше использует ресурсов, чем раньше. А если низкая тактовая частота процессора (примерно 1 ГГц) , то только NOD
Конечно каспера ставь. В инете скачай и ключики к нему да и базы обнови. У меня у самого стоит все вирусы нашел:)