У меня виндоус 7
в компе 2 оперативных карты на 2 и 4 гига
Программное обеспечение
Почему в системе написано что всего 6 гигов оперативы, а свободно только 3,25
Согласно официальным данным 32-битная Windows 7 имеет максимальный объем оперативной памяти 4 ГБ, а начальная ее версия – 2 Гб. В реальности любая 32-разрядная система, в том числе и windows 7, поддерживает от 3 до 3.5 Гб оперативной памяти. Точное число зависит от конструктивных особенностей компьютера. В общем случае больше 3 Гб ставить не следует. Это означает, что, имея оперативную память в 1 Гб, вы можете, не сомневаясь, поставить еще 2 Гб оперативки. Конечно, можно подключить и больше, но операционная система будет видеть лишь немногим больше 3 Гб. Разработчики объясняют это тем, что из-за аппаратных ограничений часто нельзя реализовать режим PAE.
Windows 7, имеющая разрядность в 64 бита, может использовать больший объем оперативной памяти. Это обусловлено ее архитектурой. Официальные сведения утверждают, что максимальный объем оперативной памяти для 64-битной версии Windows 7 может варьироваться от 8 Гб до 192 Гб. При этом версия «Домашняя базовая» поддерживает до 8 Гб, «Домашняя расширенная» - до 16 Гб, а старшие версии – до 192 Гб.
Потому что вы используете 32-бит (х86) версию ОС. А она не может адресовать более 3.5 ГБ памяти.
Хоть 128 Гиг установи. 32-битная ОС больше 3-х не увидит. Ставь 64-битную, однозначно!
да да
может у тебя винда 32 битная.
Ставь х64
Система 64 битная установлена?
у тя 7 которая 32....она больше 3 гигов увидеть не может.... ставь или 64 или пингвин