Программное обеспечение

Если у меня оперативная память 2 гига это сколько битную систему поставить виндовс 8

Для 2 гигабайт достаточно 32-битной системы.
64-битные системы необходимы для поддержки 4 и более гигабайт памяти
Салават Хамитов
Лучший ответ
Любую можешь установить (только, нужно помнить, что для комфортной работы в 64-х битной оси, нужно минимум 8 ГБ оперативной памяти).
ну я бы сказал - никакую) однако, чтобы точно узнать какой именно вариант 8-ки сможете установить, потребуется сначала установить помощник по обновлению до Windows 8 с сайта Микрософт. Он вам точно укажет приемлемый для вас вариант, без всякого гадания на кофейной гуще.
Windows 8 подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7.
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
• Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
• Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета).
у меня 2 гига но х64 стоит - летает
оперативка не главное в 8, я ее установил около 3-х или 4-х мес назад, это вещь сразу говорю, 8 идет на все, но хотя чем больше оперативки, тем выше скорость обработки данных, у меня 2 гига оперативка, но я использую минимум прог, за то не глючит, а то что говорят что игры не иду лож, графика на много лучше.
совет: перед загрузкой лучше удалить все на жестком, иначе пострадает интерфейс компа
Ilgizar Stybaev
Имелась такая же проблема, используй mwfix
И та и та пойдет.
Eldar Bulatov