Программное обеспечение
Вопрос к опытным программистам!! ! Обманывают меня или нет??!!
Мне один программист, который обслуживает офисные компы сказал, что антивирусник NOD2.7 стал пропускать вирусы. Это правда? ? И предлагает купить версию 3.0 или Касперского. Разводят нас? Разве нельзя из Интернета, как он делал это раньше, обновлять антивирусники????
нод 32 слабоват, согласен, Касперский ловит и защищает лучше, проверено на себе. Но покупать я бы не стал, скачал бы на холяву из инета и каспера и ключи. Пиши, если надо подскажу
Давно не пользуюсь это версией НОДа. Есть же третья.
Человечку очень нужно заработать - продать Вам Касперского.
Да у меня и касперский пропускал порой, идеальных нет, если написать вирус учитывая уязвимости какого-нибудь антивируса, то пока он дойдет до лаборатории, так и будет гулять по просторам интернет. Nod конечно похуже касперского, но не настолько, чтоб имело смысл покупать новый. Кстати имеет, смысл поинтересоваться, а можно ли просто обновить ваш лицензионный NOD32 на сайте производителя, по моему это гораздо дешевле выйдет.
Владимир Алексеев
А мне программист говорит, что обновлять не может. Там дескать что-то с флешкой связано. Что-то не получается. В общем, грузит меня терминами разными. Вот я и заподозрила неладное. А кстати сколько стоят лицензионные антивирусники????
По итогам независимых тестеров (очень солидная организация) в 2008 г. на первом месте DR WEB, на втором - Каспер. NOD32 пролетает с большим отрывом. Ваш знакомый прав.
А покупать или не покупать-дело вкуса. Я сижу лет 5 на бесплатном Avast_e
(www.avast.com) + CUREIT + AVZ4 + SpyBot&Desteroy и очень хорошо себя чуствую. Чего и вам желаю.
Обратите внимание, что все программы из вышеперечисленных-бесплатные.
А вирусы живут не там, где бесплатный антивирус, а там где юзверь бестолковый и беспечный.
Владимир Алексеев
Простите. Я в этом деле чайник! Что такое юзверь? :))
а че... всем жрать охота
Правильно написанный вирус не ловится в принципе.. .
В мае был небольшой скандал.
Касперский похвастал, что научился обезвреживать вирус, обнаруженыый в ноябре, но попавший в ловушку в сентябре.. .
И этот же касперский проводил эксперимент по заражению модели интернета.
За 20 мин червь в состоянии заразить 95% компов, имеющих уязвимость.
Мойте руки вместо еды!
И не шарьтесь по помойкам...
В мае был небольшой скандал.
Мойте руки вместо еды!
И не шарьтесь по помойкам...
Если вам установили лицензийный НОД то проблем нет он обновляется и обновляет антивирусные базы, если у вас ломаный то он будет пропускать вирусы с часом (возможен вариант закончилась проплата лицензии тогда он тоже перестает работать! А насчет Касперского не рекомендую! После него НОД 32 всегда находит вирусы! Делайте вывод сами!
развод
нод весьма недурственный а-вирь
Baxa Nazarov
Почитай ради интереса www.antimalware.ru/malware_treatment_test_2008
ну антивири лучше и так обновлять. ну а вообще тебе не всё равно?)
Он не обманывает, сказал правду, и не партесь, купите каспера.