...скачай все обновления, а потом уже оставляй свои тупые выкрики, которые реально ничем не обоснованы. Ок? Понаставят пиратского гагна, и потом что-то там говорят.
Достали просто уже. Или не понимаю, зачем советовать поставить Windows XP (при условии что комп современный и тянет 7-ку как нефиг делать)?
Программное обеспечение
Есть тут Windows ненавистники? Или те кто считает, что Windows 7 очередная недоделка? Поставь лицензию...
ХР нерботает с новым оборудованием просто производители не пишут под него драйвера для хр. хр не работет с много процессорными процессорами, то есть процессор не будет работать в полную мощь. Например у меня был компьтер 2000 года выпуска и мне хватало 128 мегабайт оперативки на все офисные задачи кроме. Игры даже некоторые бы и пошли просто была очень слабая видеокарта. хр-шка шла. А 98-я вобще не видит больше 128-ми мегабайт ей это выше крыше. А под Вин7 только 1Гб расходуется на системне нужды ну поставил бы я хр она бы вобще не видела выше 2гб оперативы на моем компьтере. И видеокарта бы работала в полсилы это в лучшем случае если бы я нашел под нее драйвера.
Бахытжан Бекходжаев
Ваш пример некорректен, поскольку описываемая машина слишком стара даже по сравнению с XP sp2, следует брать хотя бы 2007 год перед появлением sp3. О каком новом оборудовании может идти речь, если XP обычно стоит на старых компах? Недостатки у неё начинаются с этого года, когда ей отказано в поддержке Battlefield 3, остальное всё решаемо. Обычно её держат второй системой, и в этом ей нет равных.
Не волнуйтесь так, действительно надо просто объяснить людям, что когда ставишь все обновления, которые касаются безопасности и совместимости все будет ОК.
поставили на работе 7-ку pro лицензию ну и что половина оборудования не устанавливается, нет дров, софт необходимый не устанавливается не совместим, персонал достал с вопросами что и как. отсюда вывод 7-ка для малолеток с их играми, да и то не все идут, а для работы хр
Shohrukh Maqsudov
А для профессионалов типа Юникс;))))))
Азам Хамдамов
Ну возможно на старое (относительно) оборудование и нету дров, тут согласен. Но мне кажется тут больше виноват производитель железа.
Jens Jensen
у вас на работе программист некомпетентен.Как так : все нормально переходят на 7-ку и только у вас аврал?
Только человек, который нифига не знает линукс может считать W7 супер офигенной ОСью!
Имела я тут "счастье" недавно ставить две винды на два разных современных ноута. Одна винда максимальная была, другая домашняя, ну, естественно, обе лицензионные, потому что я в принципе против воровства софта и пиратки не ставлю. Так скажу я вам честно, ваша винда - это полное извращение. Та, которая "максимальная" затрахала с разными предупреждениями и вопросами о том, действительно ли я хочу это сделать, это ж вынос мозга какой-то! Права доступа в W7 просто идиотические и не логичные! А W7 HB - это вообще, наверное, система созданная для разрушения мозга. Вот скажите мне, зачем запрещать обычному домашнему пользователю поменять обои на рабочем столе или сменить тему оформления? Это же полное на*бывание юзера, когда ему ради "поменять обои" предлагают заплатить еще несколько тысяч, купив более продвинутую версию винды. Вы только вдумайтесь - несколько тысяч за обои на рабочем столе!! ! Майкрософт имеет хомячков и в хвост и в гриву!
Да, конечно, обыватель может сказать, дескать, можно пропатчить темы и получить больше возможностей даже в "домашней базовой". А хренушки вам! Потому что в таком случае вы автоматически лишаетесь лицензии на данную копию винды - внимательно читаем лицензионное соглашение: "...вы можете использовать программное обеспечение только таким образом, как это прямо разрешено условиями настоящего соглашения. При этом вы должны соблюдать все технические ограничения в программном обеспечении, допускающие использование программного обеспечения только определенным образом. Вы не имеете права: ...пытаться обойти технические ограничения в программном обеспечении" Мелкомягкие честно сообщают, что они насоздавали технических ограничений и допускают вариант, что их могут обойти, поэтому им ничего не остается, как лишить умного пользователя лицензии :))
Теперь что касается лимита памяти.. . Любого виндузятника спросите, какую версию винды надо ставить, если в компе имеется 8Gb памяти и вам сразу же ответят, что 64-битную, дескать, иначе вся память не будет использоваться, эти стереотипы намертво вбили виндузятникам в голову. Только не все виндузятники знают, что тут опять их на*бывают мелкомягкие и ограничение памяти в 32-битных версиях винды это просто маркетинговый ход компании Майкрософт. На самом деле 32-битные версии могут поддерживать до 64 Gb (!) памяти. Конечно, тут опять можно обойти защиту винды и снять это ограничение, но.. . смотрим выше и внимательно перечитываем цитату из лицензионного соглашения. И не надо мне говорить, что от этого ограничения никто не страдает и все, у кого много памяти, используют 64-х битную версию винды, потому что я могу привести в пример целый список специализированного софта, который в принципе не работает на 64-битной ОС.
Да, может где-то в чем-то винда хорошая ОС (я правда так для себя и не нашла в чём именно) , но то, как Майкрософт дурит своих юзеров, вызывает только раздражение, конечно, если юзеры глупы, то они не видят, что их дурят и поэтому им очень нравится винда :))))))
И в заключении пример того, что 32-битные ОС, отличные от винды, не имеют искусственного ограничения на использование памяти в 32-битных системах и могут спокойно использовать все ресурсы компьютера. Если сравнивать W7 с вистой или хрюшей, то она, типа, передовая ОС, а если сравнивать в линуксом, то винда со своими недоделками и обманом от компании майкрософт, просто воспринимается, как система, созданная для лохов, которых имеют, а они этому рады. Linux - это свобода во всем. Windows - это движение строем по заранее предусмотренной траектории, шаг в сторону равносилен расстрелу :)

Азам Хамдамов
Что за Гиб? Городской Ипотечный Банк.? Почему нельзя было показать кол-во ядер, в более человеко понятном виде? Зачем выводить по программистски начиная с нулевого элемента массива? Интерфейс на то и интерфейс, чтобы взаимодействовать с юзером, так и выводи на экран по человечески. Вот мне уже не нравится хотя бы это. Про технические ограничения тоже понятно, а как продавать иначе? Кто будет делать на халяву? Про разрядность винды и ограничения памяти вообще гениально, пусть народ даже нехотя переходит на 64 бит, или я не доживу до момента, когда мы начнём пользоваться новыми фишками (у 64 бит есть свои плюсы, хоть и маленькие (относительно)). Да все в курсе, что 32 битная винда может увидеть хоть 8 гигов, но там уже используется какая-то эмуляция, что не есть гуд, кстати неизвестно чем там пользуется тот же линукс.
Я не знаю чем для меня мог бы быть хорош тот же линукс. Вот не вижу ни одного плюсавообще. Хотя не отрицаю, что они могли бы быть (но врятли).
Дмитрий Ичеткин
ты кроме обоев в стартер-версии ничего умнее написать не могла? и какие вопросы по всюду при установке задаются?, семерка их, по сравнению с убунтой вообще не задает, так, что не надо ля-ля тут разводить, а 64х разрядные системы на сегодняшний день это скорее норма, чем исключение, и ничего передового тут в линуксе нет в плане использования памяти свыше 4 Гб.
В общем бред как всегда пишешь...
достаточно только мельком взглянуть на твои ответы про виндовс))
вот пример:
http://otvet.mail.ru/question/67530616/
Линукс должен выставлять правильное время в соответствии с вашим
часовым поясом, а вот с виндой проблемы в этом плане....
....Что поделать, если винда такая тупая, приходится приспосабливаться :)
ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ автоматическое обновление, эта проблема была решена разработчиками, еще ДО даты перехода на зимнее время! и нормальные пользователи, даже не задумались о ней.
пиши еще, люблю почитать перлы)))
В общем бред как всегда пишешь...
вот пример:
http://otvet.mail.ru/question/67530616/
пиши еще, люблю почитать перлы)))
Любая Windows до выхода SP2-недоделка.
Одни эмоции.. . Причём во многом вы не правы. Мне без разницы, на чём работать - на XP или на 7, лишь бы 64 битная машина и ОС были, а остальное я всё равно под себя тюнингую. Тянет - Не тянет - всё это ерунда, и зависит в основном от железок: проца, видеокарты. А про лицензию мне ваще нечего сказать - я не знаю, шо это такое. Так что и "пиратское гагно" здесь ни при чём, тем более, что делают все эти сборки ребята, которые любят этим заниматься, ничего с этого не имеют и щедро делятся со всеми плодами своего труда. Короче, все эти "тупые выкрики" - прерогатива неисправимых ламеров, которые не хотят ничему учиться, а система - дело пятое, если не десятое...
Азам Хамдамов
Далеко не факт, что в эти самые сборки, эти ребята не вшивают что-то не хорошее. Вполне возможно юзр становится частью ботнета. И этот самый человек очень даже может со всего этого поиметь нехило.
win 7 лучшая
Я Windows ненавистники и всем советую ставить linux) Хотя 7 недоделкой не считаю, в отличие от той-же висты.. . А вот 8 по-моему реально недоделка получится, судя по современным макетам.
Jens Jensen
Виста сп2 нехуже чем 7-ка.Че ты напраслину возводишь?Не разбираешся в компах,так не говори тут чушь
Ильгизар Насрутдинов
Я бы с радостью перешол на линукс только вот проблема ДжиПиЭл не поддерживает никакой коммерческий софт. Плюс было бы круто владеть Линукс, но здесь нужно быть настоящим гуру иначе никак.
Сергей Беперщ
а я с тобой согласен! там все бесплатно и это главное!
да, ты прав.
Люди недостаточно внимания уделяют обновлениям.
да норм.
Сижу и на хрюше, и на 7-ке.
На семёрке даже больше в последнее время. Очень доволен.
В XP при включенном торренте браузеры тормозят в 7-ке всё ОК!
Вот линолеум и виста-полнейший отстой. Посмотрим, как 8-ка будет работать.
Азам Хамдамов
Когда виста только вышла, я ставил так чисто заценить. Мне поначалу не привычно было, что все папки выглядят по другому, в итоге было надо переставить винду, я поставил XP, но это было давно. Сейчас низачто не поставлю XP.
Виктор Сухоребрый
у меня на 2-м компе стоит виста сп2-работает безукоризненно:лучше чем 7-ка даже.Стабильна и неприхотлива.Ты уточняй что под отстоем ты подрузумеваешь Висту версии сп0.Вот оона действительно была недоработкой...
Просто привыкли к икспишке некоторые она тоже не плохая и отвыкать не хотят. хотя пора
так говорят чепушили, которые не понимают что хр, виста и 7-игровые оси. я думаю, что 7ка гавно для тех, кто не играет и им нужен LINUX. а для тех, кто играет ось -самая крутая!
Ильгизар Насрутдинов
На самом деле хр =нт5.1 2000=нт5.0 7=нт6.х.у то есть они все построены на базе вин нт, которая создавалась изначально как сетевая ось. Другое дело для домашних целей она используется максимум как вин9х.))))