Программное обеспечение

Оцените мою защиту без антивируса. Принимается обоснованная критика.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПРЕЖДЕ ОТВЕТА!! !
Если вы не знакомы с указанными программами перейдите по ссылкам и прочтите о них, чтобы мне каждому в комментах не писать каждому как они работают.

Установлено:
1. Shadow Defender (работает постоянно с защитой раздела "С", раздел "D" не защищён) http://ru.wikipedia.org/wiki/Shadow_Defe...
2. Comodo Firewall с защитой системы, срабатывающей на любую активность http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Fire...
3. Antirun- защита от autorun-вирусов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4.NoScript в Firefox включен.
Включен показ скрытых и системных файлов и папок, отключен автозапуск всего.

Моя цель - отказ от антивируса не в ущерб безопасности. Есть слабенький нетбук и без антивиря не быстрый.. .

Какой вирус и как может мне навредить? Покритикуйте пожалуйста обоснованно. Антивирусы не предлагать!
вот если это все сложить и будет один норм антивирус)
Мухтар Таубаев
Лучший ответ
Нафига такие сложности?? ?
Ставишь виртуальную машину и всё. Ходишь из под неё в инете. Ну померла так померла. ,Ставишь новую или откатываешься - это ка тебе нравится.
На реальный комп у тебя это не влияет

ps SD - платная прога. Остальные я так бумаю то же. Дык дешевше купить антивирь, чем пиратками пользоваться искаль ломалки и ключи
Денис Макаров
Айниддин Мусоев Shadow Defender платная, но ключик найти не сложно, у меня есть, на оф.сайте не проверяют. Можно и без неё в принципе обойтись.
Остальное полностью бесплатно.
слабенький на сколько?
У меня Acer h531, проц 1,66 ГГц, стоит NOD32 4.2 - ничего не тормозит
Айниддин Мусоев "Какой вирус и как может мне навредить? Покритикуйте пожалуйста обоснованно. Антивирусы не предлагать!" - вы это читали? Так где ОБОСНОВАННАЯ критика?
Если у тебя шадов зачем весь остальной огород? Зачем еще какая то защита?
И еще-если ты параноик в смысле защиты то тебе еще нужна прога
2IP StartGuard
Айниддин Мусоев Shadow Defender защищает "С". Но вирус может спакойно прописаться на "D", с него и работать - ДЛЯ ЭТОГО защита.
Это Я ... и для полной гарантии

Shadow Defender - решение почти все проблем по защите. Единственное - если выбрана функция " ...файлы и папки могут подвергаться изменениям, даже если операционная система в данный момент находится под защитой Shadow Defender. В этом случае после перезагрузки компьютера будут отменены все изменения ,кроме тех, что произошли в указанных папках и файлах " . Здесь уже всё зависит от пользователя...
ну во первых Antirun это лишнее, достаточно просто отключить Autoplay на все внешние устройства. и лучше всё просматривать через FarManager,тогда с внешний носителей к те6е вряд ли что придёт.

Comodo Firewall - параша, кой свет не видывал. Если те6е нужен именно файрвол, то Outpost или же NetLimiter,если же хочешь оставить свой комодо, то тогда уж установи к нему в придачу NetLimiter,и6о он то уж точно всю активность зарегестрирует и выведет те6е в графике.

Не могу оценить Shadow Defender,и6о не пользовался им, а википедия просто его описывает каким он должен 6ыть или каким его видят производители, но отнюдь не то, как он ра6отает. Едиственно печалька состоит в песочнице... вы6ор о6ъектов для запуска в песочницу, а ты уверен что вы6рал все, которые 6езопасны? и уверен ли в том, что их не надо 6удет изменять (в хороших целях, и6о сейчас они воо6ще никак не изменятся)

единственное, не знаю ещё кто 6ыстрее сра6отает, вирус или этот теневой защитник, ведь при загрузке винды вирус может 6ыстрее подгрузиться и тогда его уже не выведешь... .
В принципе защита нормальное, но раз в месяц я 6ы отключался от интернета, выключал 6ы этого дефендера и запускал 6ы CureIt от доктора ве6а и проверялся 6ы на вирусы
Айниддин Мусоев По поводу Comodo Firewall - не согласен. С остальным соглашаюсь.
Остается тогда сравнить как будет на данный момент загружена система и как с антивирусом. Что меньше хавает ресурсы, то пускай и остается.
Айниддин Мусоев Всё вместе - 20метров и 1-2% процессор. А антивирь ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!