Программное обеспечение
Перепробывал многие антивири, всё не то что нужно. Неужели нет нормальной и безпроблемной защиты кроме антивирусов???
есть и безантивирусная защита читай на почте
есть.. . как было указано - юникосвая система.. . но и в ней тоже возможны вирусы.. .
но если вас больше прельщает виндовс, то вам надобно 1) завести себе учетную запись пользователя 2) задать ей хороший пароль 3) сидеть самому под этой учетной записью 4) запаролить еще лучше учетную запись администратора 5) устаналивать только проверенные антивирусами файлы и только из-под учетной записи администратора 6) на лазить по всяким подозрительным сайтам 7) всегда обновлять антивирус и операционную систему
ну вроде бы и все...
Есть ещё Firewall - сетевой экран, который ничего не пускает с интернета на комп.
Антивирус Касперского - лучший в мире. И подтверждение - министерство обороны начинает использовать антивирус касперского.
Есть, Юниксовая система.
Евгений Артамонов - а до этого оно чем пользовалось? xDDD
Лучший антивирус - это brain.exe и hands.dll
Лично мне антивирус держать на компьютере не очень удобно в том плане что мне очень важна производительность, которая и так не самая высокая. Поэтому рецепт прост: при сёрфинге быть максимально внимательным, а не уповать на то что антивирус тебя спасёт ото всех напастей. Я три года сижу без антивируса, один раз в неделю проверяясь Cureit'ом от Dr Web, и не испытываю вообще никаких проблем с вирусами. При всём при этом я каждый день пользуюсь торрентами и кучей чего ещё. Так что полагайтесь только на себя, но и программы юзайте, с умом только.