Программное обеспечение
бомогите пож-та? как установить виндос7 64-бит если стоит 32-бит?
запускаю диск выходит типа не совместима с версией винды
Порядок установки Windows 7
1. Вставить установочный диск с Windows 7 в дисковод (CD-ROM,DVD-ROM)
2. Изменить параметры BIOS, так чтобы первый загрузочный носитель был dvdrom (обычно это раздел boot, 1st boot drive или подобное) .
3. Сохраните настройки BIOS(обычно это F10) и перезагрузите компьютер.
4. Когда появится строка "Boot dvd drive?" нажмите ENTER
5. Появится полоска с индикатором прогресса. Дождитесь окончания загрузки файлов.
6. Появится окно, и там выберите пункт "install now".
7. Далее появтся окно "Install Windows", где нужно выбрать язык, регион и 2-ой язык клавиратуры из списка.
8. Выберите нужные параметры и нажмите "далее"
9. Далее нужно прочитать лицензионное соглашение, согласится с ним (поставив галочку около пункта I ACCEPT THE LICENSE TERMS) и нажмите Далее
10. Далее нужно выбратть "update" или "custom" (1-ый обновляет текущую ОС, 2-ой позволяет выбрать раздел на котором нужно установить ОС) предпочтительней выбрать второй пункт.
11. Если выбран 1-ый пункт, то начнётся обновление текущей ОС. Если выбран 2-ой, то нужно выбрать раздел, на котором будет, устанавливается ОС,
а) Можно выбрать раздел на котором установлена текущая ОС и нажать "format". Тогда все данные будут с этого диска удаленны, а сам жёсткий диск форматирован. )
б) Можно выбрать диск где нет ОС и нажать "format", тогда будет форматирован этот диск, но ос и что было на системном диске не тронуто. То есть у вас будет две ОС на компьютере.
в) Можно щёлкнуть на пустом разделе и выбрать "new". Тогда появится окно где можно выбрать размер, размер сектора и файловую ситему нового раздела. После настроек нажмите в этом окне ОК. Оно закроется, и появится новый раздел. В любом случае выберите раздел и нажмите "next".
12. Начнётся копирование файлов.
13. Потом компьютер перезагрузится и нужно опять зайти в BIOS и поменять настройки, чтоб 1-ый загрузочный носитель был HDD. Сохраните настройки и выйдите. Если была оставленная предыдущая ОС, то появится окно с выбором ОС, выберите Windows 7
14. Далее введите ключ активации Windows и нажмите NEXT
15. Установка продолжится. Потом компьютер снова перезагрузится.
16. Далее выберите имя пользователя, компьютера, часовой пояс, настройки безопасности.
17. На этом установка завершена.
12. Начнётся копирование файлов.
17. На этом установка завершена.
Обязательно надо переустанавливать через BIOS!!
Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки,
клавиатуры, и конечно же монитора.
1 Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с виндой и перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходиш в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета - это и есть БИОС.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
клавиатуры, и конечно же монитора.
Чтоб открыть БИОС !
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
установи как и прежде,,, во время установки даст тебе выбрать какой из двух хочешь 32 или 64 ну и так далее как обычно))
Снеси старую очистив диск и поставь 64 битную...
а проц держит 64 бит? Как можно советовать 64битку не зная какой проц стоит
только переустановка.... ВНИМАНИЕ!! ! вам понадобятся драйвера версии х64 !!!
только чистая установка
Форматни винт и устанавливай
если стоит 32 то и винда нужна 32!
снеси все, и установи ниче не будет
что бы активировать Windows и получать обновления вам нужно: 1) Залезть в Панель управления - центр обновлений - установленные обновления - найти и удалить обновление под названием KB971033. 2) Скачать нормальный активатор, например... https://www.sendspace.com/file/p37dfl
Значит не может у тебя пойти windows 7 вот у меня x64