Программное обеспечение

А правда что если ОЗУ 3 гб надо устанавливать 32 бит если ОЗУ4гб и больше то надо 64 бит? у меня 3, установлена 64 бит

Сергей Павков
Да правда. Но в вашем случае компьютер будет одинаково работать, что на 64х, что на 32х битной операционной системе. 32х разрядная операционная система просто не поддерживает объем ОЗУ более 3 ГБ. Если например установить 32х разрядную ОС на компьютер с 8 Гб ОЗУ Работать он все равно будет но не сможет использовать весь объем памяти и будет отображаться лишь 3,25 ГБ
Артемий Викторович
Лучший ответ
неправда! главное если процессор поддерживает 64 то надо устанавливать 64!ставится минимум на 2 гига и видит более 4гигов озу.
Адзуса Асахина
И да и нет.

64-х битная ось будет работать и при 2 ГБ оперативной памяти. Но, для комфортной работы нужно не менее 6-8 ГБ.

32-х битная ось может, в принципе, использовать и больше памяти, чем 3,25 ГБ - например, для создания сверхбыстрого RAM-диска что позволит получить приличный прирост производительности.
Ильдар Азизов
если процессор поддерживает команды на 64 бита - значит ставить 64 бита.
эта сказка пошла от того что 32 бита без поддержки PAE не видим больше 3,2 гигов оперативы.
если надо именно 32 бита и больше 3,2 гигов оперативы - ищи виндуз с поддержкой PAE.
Сергей Лян
Изготовитель всегда ставит ОС 64 бит, если даже 2 Ггб ОЗУ. Купить за 500 р ещё 2 Ггб и поставить за 5 минут всегда можно.
Сергей Новиков
Необязательно, просто х32 бита не сможет использовать больше 3гб.
Нормально у тебя, не чего страшного.
Не совсем так. Win32 не увидит больше 3 гигов.
Если проц 64-х разрядный, то вообще не вижу смысла ставить 32-х разрядную систему.
если больше 4-х, то можно и 64, а так и 32 в самый раз
Сергей Павков а если 3гб ?ну у меня 64 бит или при переустановки всёже выбрать 32?
Если 4 и более нужно х64 бит устанавливать. У вас ОС х64 бит потребляет больше оперативной памяти чем х32 бит вот и вся разница, а смысла никакого. У меня 4 гб ОЗУ установлена х32 бит потому что устанавливал х64 бит лучше не стало.
просто 32 битные не поддерживают больше 3гб памяти, у тебя все норм
Dmitriy Kim
правда, лучше поставь себе 64
Сергей Павков у меня 3гб установлена 64бит