Синяя Птица 10.4
всё что нужно уже стоит
можно запускать с диска и флешки или установить
карманная система
Программное обеспечение
Linux - какую ос выбрать чтоб с сетью работала и наибольшие количество программ запускалось? тупую убанту не предлагать
Любой! Я предпочитаю Open SuSe 11.2 с KDE3.5.
тупость убунты справедлива лишь для криворуких пользователей, попробуй сборки от интегра-Л или РОСА (мандрива) Росинка тоже прикольная
Алескер Гашимов
А "самому под себя настроить" - УЖЕ НЕ МОДНО??? БЛАНДИНКИ РУЛЯТ???))))))
Ubuntu не тупая, она убогая.
Говорю это как бывший пользователь убунты.
С сетью все дистрибутивы работают.
Могу порекомендовать Linux Mint, OpenSuse и Fedora.
ROSA категорически не советую, это полный звиздец, лучше уже тогда Mandriva Linux
С сетью все дистрибутивы работают.
BolgenOS ахахахахахахахха
Я предпочёл Дебиан Сквиззи. Является самым стабильным дистрибутивом из всеи линейки. Все входящие пакеты в состав дистрибутива с меткой стайбл тщательно проверяются перед выпуском. Пакеты не подходящие по критериям стэйбл помешаются в нестабильные или тестинг, сид. В состав входит более 8 ДВД со стэйбл пакетами ( более 29000 пакетов ). На репозиториях еще больше. С сетью работает на ура.
Именно на дистрибутиве Дебиан основаны почти все остальные популярные дистрибутивы ( Убунту . Федора . ОпенСусе . и другие ). С пакетами проблем не будет. Везде идёт расширение .деб. ( Любой пакет Дебиан пойдет на любом дистрибутиве основанном на Дебиан. )
Раньше в Дебиане было сложно освоится. Сейчас всё проше.
Извиняюсь за транс лит названий дистрибутивов с английского на Русский. Проект запрещает использование англ. слов
Андрей Андрей
Fedora и openSUSE - RPM-дистрибутивы. Ничего общего с Debian они не имеют
Любой ДИСТРИБУТИВ (они все - ОС ЛИНУКС и ВСЕ отлично "работают с сетью" (ибо ядро - ЛИНУКС)))) ) ЛЮБУЮ прогу под линь можно запустить на любом дистрибутиве (если ручки не "из попы растут"))))
Влад Баранов
какой еще дериватив мля?